[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ GE Logiq 400
zbdДата: Вторник, 28.Сен.2010, 19:47 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся только ЭТОГО аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.21) !

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.255.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

.................................................................................................................................................................................................

Привезли с отдаленного района этого красавца с периодическими жалобами на пропадание плат бимформеров при загрузке.Открываю архивный сервис-мануал.Запускаю самодиагностику.Заводится родимый...на сутки.После при перезагрузке перечисление пропадающих плат становится хаотичным.Как на генераторе случайных чисел.Веселуха полная.БИОС-ня живая.Питание в моменты траблов стабильно как море Безмолвия.Сижу и чешу репу думая о неснятых лыжах...Версий абсолютно никаких кроме I2-шины


Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
sav-rnicoДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 21:17 | Сообщение # 81
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Как говорят французы "Откупорив бутылку, надо её пить" или по-русски, сказавши "А", говори "Б"
Quote (Issidora_SAS)
Есть там чудная плата управлнеия....
, что значит сие многоточие???
 
adidasДата: Вторник, 28.Июн.2011, 00:38 | Сообщение # 82
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Всегда приятно пообщаться с умным и интеллигентным человеком bye2
 
sav-rnicoДата: Вторник, 28.Июн.2011, 01:14 | Сообщение # 83
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (adidas)
Всегда приятно пообщаться с умным и интеллигентным человеком

Если Вас здесь не все воспринимают адекватно (Alexium без обид) пишите в личку sav-rnico@mail.ru , для меня дело принципа починить этот гиперболоид ... я в медтехнике меньще года, и потому как губка впитываю любую полезную информацию ... По образованию, инженер по связи, построил 3000 км линий связи и систем телеуправления на ВСТО1, но судьба закинула в медтехнику, и приходиться осваивать ...
 
Issidora_SASДата: Вторник, 28.Июн.2011, 11:37 | Сообщение # 84
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Quote (sav-rnico)
что значит сие многоточие???


Она может быть виновником просаженного напряжения. Менялась обычно в паре с соответствующим (просаженным) блоком питания.
Но это может быть не обязательно. Возможно Вам повезет ее отремонтировать. GE меняет эту плату, при чем с возвратом.
 
sav-rnicoДата: Воскресенье, 10.Июл.2011, 13:52 | Сообщение # 85
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
Необходимо провести измерение напряжений БП(сервис - стр 4-40- ..)
БП 3-го типа, замерил как указано в мануале, значения следующие: -5,14 В , +12,09 В , +15,12 В , -14,94 В , + 5,28 В(Digital) , -0,57 В (Analog) , +47,8 - +47,9 В. Подстроечниками выставил значения ,указанные в таблице мануала: +12,17 В и +15,46 В ... Изменений никаких... Теперь по светодиодам на MVME ... в момент включения вспыхивают все, но STAT,SCSI,VME на долю секунды, и потом гаснут ... FAIL горит красным секунд 30 после включения и гаснет ... RUN,SCON,+12В постоянно горят зеленым. Посмотрел по таблице состояний( стр2 описания на MVME) FAIL и STAT, вроде реагируют нормально, а вот SCSI и VME должны мигать при загрузке с ЖД и обращении к VME. Т.о, я думаю неисправность локализуется до SCSI контроллера и ЖД ... тем более( забыл сказать) при подключении к компьютеру с нормальным сом-портом(нашел-таки такой) в терминал - НИЧЕГО!!!
Так что похоже зря гнобили adidasa ... похоже действительно нет загрузки, так как при внимательном рассмотрении характерных звуков загрузки и помигивания клавиатуры нет, за все это я принял шум вентиляторов, подачу высокого на монитор и пр. И так, что остается? Проверить SCSI-контроллер и ЖД на рабочей машине? Пока не сделал образ ЖД ... так что наверное жесткий подключать к другому аппарату не стоит ...
 
UnionArtДата: Вторник, 12.Июл.2011, 09:08 | Сообщение # 86
Участник
У вас сообщений: 60
UnionArt
OFFлайн
Российская Федерация

Samara
Да уж "зря гнобили адидаса" ;) Если бы уважаемый alexium не был так настойчив в развитии своего мнения, то мог бы и узреть рациональное зерно в предложениях адидаса. Причем на проверку ушло бы всего минут тридцать ;) ,а затем конечно можно и терминалом заняться... И напряжения мерить до посинения... Удачи в ремонте :D
 
AlexiumДата: Вторник, 12.Июл.2011, 21:08 | Сообщение # 87
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (UnionArt)
Да уж "зря гнобили адидаса" ;) Если бы уважаемый alexium не был так настойчив в развитии своего мнения, то мог бы и узреть рациональное зерно в предложениях адидаса.


На проверку чего ушло 30 минут? MVME исправна, читайте посты. Проверку "видеокарты" - ??? Я уже сообщил, что MVME не нужна видеокарта и все остальное. Это универсальная материнка рассчитанная на работу во встроенном оборудовании (оборудовании у которого нет видеокарт и остального фарша). Она начинает грузится с ЖД после чего инициализируется остальное оборудование на VME. После чего можно увидеть индикацию на видеомониторе. А хамство и юродство оставьте для адептов "обезьяньего ремонта" (зачем думать! меняй все подряд, авось повезет!).

Quote (sav-rnico)
БП 3-го типа, замерил как указано в мануале, значения следующие: -5,14 В , +12,09 В , +15,12 В , -14,94 В , + 5,28 В(Digital) , -0,57 В (Analog) , +47,8 - +47,9 В. Подстроечниками выставил значения ,указанные в таблице мануала: +12,17 В и +15,46 В


-0.57 analog - а мне показалось что там должно быть +5 В analog

Quote (sav-rnico)
Так что похоже зря гнобили adidasa ... похоже действительно нет загрузки, так как при внимательном рассмотрении характерных звуков загрузки и помигивания клавиатуры нет, за все это я принял шум вентиляторов, подачу высокого на монитор и пр. И так, что остается? Проверить SCSI-контроллер и ЖД на рабочей машине?


???? SCSI контроллер распаян на материнке? Вы его проверили вместе с MVME, читайте свои же посты. ЖД на рабочей машине - у вас до загрузки с ЖД дело не доходит - вы чего??? Зря гнобили? - я пользуюсь результатами вашей диагностики. Делайте её корректнее.

По моему мнению - после инициализации самой MVME, она остановилась по ошибке с БП или кроссплаты.
 
sav-rnicoДата: Вторник, 12.Июл.2011, 21:40 | Сообщение # 88
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
-0.57 analog - а мне показалось что там должно быть +5 В analog
Вам не показалось! Я не знаю для чего нужны +5В Analog, но аппарат нам привезли уже без выходного модуля в БП на это напряжение. Это выяснилось сразу же после первого замера всех напряжений и вскрытия БП. Он был беспощадно удален(видимо предыдущими ремонтниками) как рудимент или оттавизм, и нам сказали, что в таком виде он у них работал до последнего. Поэтому я посчитал, что в данной конфигурации это напряжение не критично и не обращал на него внимания, хотя в другой ветви форума( где тоже обсуждался Лоджик400) я задал вопрос на эту тему, но ответа не получил, видимо тему закрыли(тема была "проподание плат бимформеров").

Quote (Alexium)
Она начинает грузится с ЖД после чего инициализируется остальное оборудование на VME

Я или не понял, или вы противоречите сами себе
Quote (Alexium)
ЖД на рабочей машине - у вас до загрузки с ЖД дело не доходит - вы чего???

Quote (Alexium)
SCSI контроллер распаян на материнке?
Может я в терминологии попутал, под клавиатурой где находится ЖД есть устройство "контроллер" или "переходник", короче, через которое подключен ЖД и привод, именно его я имел в виду, когда говорил "SCSI контроллер", потому как на нем куча микросхем и др. тоже может быть препятствием для загрузки с ЖД
 
UnionArtДата: Вторник, 12.Июл.2011, 22:07 | Сообщение # 89
Участник
У вас сообщений: 60
UnionArt
OFFлайн
Российская Федерация

Samara
alexium
С людьми надо быть помякше, и они к вам потянутся...
А у адептов "обезьяньего ремонта" есть и другие способы диагностики... Но если вспомнить, у человека по его словам мало опыта в этой отрасли, и метод подмены комплектующих мог бы и сработать. Опять же, есть рабочая машина под рукой. И ни кто и не спорит, что возможен выход из строя и второго аппарата, но при достаточной осторожности и работе головой - риск оправдывает средства.
Рекомендации по настройке терминального доступа, несомненно говорит о вашем профессионализме, но для некоторых из инженеров это может быть реальным затруднением.
 
sav-rnicoДата: Вторник, 12.Июл.2011, 22:16 | Сообщение # 90
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Да вот с терминальным доступом как раз-то и нет проблем, десятки единиц связного оборудования настраивал и тестировал, в том числе и удаленно, через терминал ... Втыкаюсь то в другой теме ... Но за поддержку Спасибо!!! yes
 
AlexiumДата: Среда, 13.Июл.2011, 21:24 | Сообщение # 91
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (sav-rnico)
Alexium писал(а):-0.57 analog - а мне показалось что там должно быть +5 В analog Вам не показалось! Я не знаю для чего нужны +5В Analog, но аппарат нам привезли уже без выходного модуля в БП на это напряжение. Это выяснилось сразу же после первого замера всех напряжений и вскрытия БП. Он был беспощадно удален(видимо предыдущими ремонтниками) как рудимент или оттавизм, и нам сказали, что в таком виде он у них работал до последнего. Поэтому я посчитал, что в данной конфигурации это напряжение не критично и не обращал на него внимания, хотя в другой ветви форума( где тоже обсуждался Лоджик400) я задал вопрос на эту тему, но ответа не получил, видимо тему закрыли(тема была "проподание плат бимформеров").


Волшебно. Я об этом узнаю на 3-й странице этого литературного произведения, вы написали кучу совершенно ненужной и бесполнезной информации, а о таких вещах молчите. Вы издеваетесь? Вы знаете что люди врут, постоянно и часто без всякой выгоды. Утверждение что работало и без этого меня не убеждают, поставте этот блок в рабочий аппарат и мы посмотрим как это будет работать (это шутка).

Quote (sav-rnico)
Alexium писал(а): Она начинает грузится с ЖД после чего инициализируется остальное оборудование на VME Я или не понял, или вы противоречите сами себе


Противоречу чему? Поясняю, по моему мнению вся инициализация и подготовка к работе всех плат кроме БП, кроссплаты и MVME (в MVME зашита полноценная операционка вполне работоспособная и без остального оборудования) происходит программой загружаемой с ЖД. Если у вас процесс не доходит до этого этапа, то передергивание этих плат бессмысленный процесс. Если это неправда, пусть меня поправят (без хамства и юродства).

Поправляю - это называется SCSI-IDE мост http://www.acard.com/russian/fb01.jsp
 
sav-rnicoДата: Четверг, 14.Июл.2011, 12:30 | Сообщение # 92
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
Волшебно.

Кроме эмоций, никакой полезной информации ... Так для чего нужны +5В Analog? Можете ответить прямо, без словоблудия?

Quote (Alexium)
Если у вас процесс не доходит до этого этапа


Если я Вас правильно понял, то MVME сначала дожна загрузиться/запуститься сама, с какого-то видимо ПЗУ, а потом дает разрешение на загрузку с ЖД всему остальному? И вы считаете, что MVME не запускается до конца, и ,соответственно, дальнейшей загрузки не происходит ... Учитывая, что MVME проверялась на работоспособность, следует,что причина недозапуска не в плате MVME ... а в чем? БП ?... он выдает норму ( ну, кроме непонятных +5В Analog) ... Кросс-плата? Её я вряд ли поменяю, ... стало быть умываем руки?
 
РОМУЛДата: Четверг, 14.Июл.2011, 21:41 | Сообщение # 93
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
По статистике и по аналогии с др. системами могу сказать однозначно, что +5V Analog отвечает за питание цепей приемно-передающего тракта (ADC-DAC, операционники) и сие напряжение не является страшно критичным для запуска системы. Ну, не будет эхо-сигнала, к примеру...А вот на целостность софта на жестком диске я бы обратил пристальное внимание. Сколько лет системе и сколько лет диску? Кстати, по 400-му в нете сервисная дока есть, было бы желание найти drinks
 
sav-rnicoДата: Четверг, 14.Июл.2011, 23:32 | Сообщение # 94
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
За +5В Спасибо!!! И аппарату и диску лет 10, но как уверяет Alexium
Quote (Alexium)
у вас до загрузки с ЖД дело не доходит
Я конечно не специалист в области УЗИ, но по аналогии со связным оборудованием, где тоже есть светодиоды FAIL, ALARM, STATUS, при включении тоже сначала горит FAIL, пока идет самотестирование и загрузка, потом секунд через 30-50 загорается зеленая STAT - оборудование готово к работе, если продолжает гореть FAIL - какие-то не очень критические ошибки, ALARM - туши свет, ищи поломку. В моей ситуации при включени,как я уже говорил, тоже секунд тридцать-сорок горит FAIL, потом гаснет и светятся только зеленые - значит ошибок нет! Тем более MVME проверялась на рабочем аппарате ... так что я все-таки склонен проверить ЖД вместе с мостом SCSI-IDE на рабочем аппарате ... если дадут ...
 
AlexiumДата: Четверг, 14.Июл.2011, 23:34 | Сообщение # 95
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (РОМУЛ)
Alexium писал(а):Волшебно. Кроме эмоций, никакой полезной информации ... Так для чего нужны +5В Analog? Можете ответить прямо, без словоблудия?


Словоблудием занимаетесь вы неся всякий бред и скрывая полезную информацию. Меня больше беспокоит то, что вполне возможно из-за отсутствия одного из необходимых напряжений Logiq просто не запускается, это по аналогии с обычными компьютерами и сигналом PG c блока питания (плата PCON блока питания LOGIQ).
 
sav-rnicoДата: Пятница, 15.Июл.2011, 00:03 | Сообщение # 96
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Проверю информацию о том, что LOGIQ работал и без +5В Analog, и кто его "кастрировал", он был до нас на ремонте у коллег из Нижнекамска, после этого какое-то время работал, а по выходу из строя мы его забрали прямо из больницы ... Ну. да не буду нести всякий бред, узнаю точно, вернемся к теме ... А сигнал PG не дает запуститься процессору, и в этом случае, я думаю, должен светиться как минимум STAT - процессор вошел в состояние остановки( Table 2-1. MVME167P Front Panel Controls) да и FAIL за компанию - ошибки на плате MVME
 
AlexiumДата: Пятница, 15.Июл.2011, 01:01 | Сообщение # 97
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (sav-rnico)
Вам не показалось! Я не знаю для чего нужны +5В Analog, но аппарат нам привезли уже без выходного модуля в БП на это напряжение. Это выяснилось сразу же после первого замера всех напряжений и вскрытия БП. Он был беспощадно удален(видимо предыдущими ремонтниками) как рудимент или оттавизм, и нам сказали, что в таком виде он у них работал до последнего. Поэтому я посчитал, что в данной конфигурации это напряжение не критично и не обращал на него внимания, хотя в другой ветви форума( где тоже обсуждался Лоджик400) я задал вопрос на эту тему, но ответа не получил, видимо тему закрыли(тема была "проподание плат бимформеров").


Quote (sav-rnico)
Проверю информацию о том, что LOGIQ работал и без +5В Analog, и кто его "кастрировал", он был до нас на ремонте у коллег из Нижнекамска, после этого какое-то время работал, а по выходу из строя мы его забрали прямо из больницы ...

Я в это НЕ ВЕРЮ. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Без 5В не было бы УЗИ изображения, как там могли работать, это идиотизм.
Quote (РОМУЛ)
По статистике и по аналогии с др. системами могу сказать однозначно, что +5V Analog отвечает за питание цепей приемно-передающего тракта (ADC-DAC, операционники) и сие напряжение не является страшно критичным для запуска системы. Ну, не будет эхо-сигнала, к примеру...


А теперь правда, как она мне представляется.

Quote (sav-rnico)
Кстати, для Alexiuma, предыстория примерно такая(из десятых уст): периодически выдавал отсутствие какой-то платы на 'D", не входил в рабочий режим, то включался, то нет ... и в итоге совсем издох ... полезной информации конечно не густо, но что удалось узнать ...


После этого были вызваны мастера из из Нижнекамска. Они и сняли модуль 5 В. По какой причине - ну напрмер - он был неисправен, или решили что больница не купит новую плату на 'D" и решили модуль 5 В использовать для ремонта другого Logiqa, или из хулиганства потому-что больниица не заплатила за диагностику.

Вот собственно и всё.

Quote (sav-rnico)
За +5В Спасибо!!! И аппарату и диску лет 10, но как уверяет Alexium Alexium писал(а):у вас до загрузки с ЖД дело не доходит Я конечно не специалист в области УЗИ, но по аналогии со связным оборудованием, где тоже есть светодиоды FAIL, ALARM, STATUS, при включении тоже сначала горит FAIL, пока идет самотестирование и загрузка, потом секунд через 30-50 загорается зеленая STAT - оборудование готово к работе, если продолжает гореть FAIL - какие-то не очень критические ошибки, ALARM - туши свет, ищи поломку. В моей ситуации при включени,как я уже говорил, тоже секунд тридцать-сорок горит FAIL, потом гаснет и светятся только зеленые - значит ошибок нет!


Это значит, что нет ошибок MVME и не более того. Ваша способность делать выводы не задумываясь меня поражает. Это напряжение никак MVME не используется, с чего здесь гореть FAIL.
 
AlexiumДата: Пятница, 15.Июл.2011, 07:02 | Сообщение # 98
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Ищите сгоревшую перемычку 5 V Digital - 5 V Analog. Это многое объяснило-бы.
 
sav-rnicoДата: Пятница, 15.Июл.2011, 10:11 | Сообщение # 99
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
Ищите сгоревшую перемычку

Искать её не нужно. Когда я увидел отсутствие +5В Analog(ввиду отсутствия преобразователя DC-DC) , то попробовал подать на клеммы с отсутствующим напряжением, рабочее напряжение +5В Digital ... реакции никакой ... Но, тем не мене, этот узел я ещё раз проверю. А что по-поводу
Quote (sav-rnico)
должен светиться как минимум STAT - процессор вошел в состояние остановки
???
 
AlexiumДата: Пятница, 15.Июл.2011, 10:36 | Сообщение # 100
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (sav-rnico)
sav-rnico писал(а):должен светиться как минимум STAT - процессор вошел в состояние остановки ???

У вас светится VME - значит нет обмена по шине, вот и остановка. В состояние STAT (команда процессоров 680X0 HALT) процессор переходит самостоятельно по логике программы. Здесь большая вероятность что шину удерживает кроссплата по сигналам с БП.
 
AlexiumДата: Пятница, 15.Июл.2011, 13:12 | Сообщение # 101
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Проверьте логические сигналы с блока питания, стр. 5-13 разъем CNN-4 сигналы SYSRST,POC,POS. (подозреваю что это сигналы перезагрузка, перегрузка по току и напряжения не в норме)

Свяжитесь с мастерами из из Нижнекамска, узнайте по какой причине сняли модуль, что они делали дальше.
 
sav-rnicoДата: Пятница, 15.Июл.2011, 13:32 | Сообщение # 102
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
У вас светится VME - значит нет обмена по шине

VME не светится!!! он вспыхивает при включении, как и все остальные, на мгновенье, а потом не горит ... начну претворять в жизнь ваши наказы, думаю быстро не получится,других дел навалилось, кстати с нижнекамска прислали ведомость дефектов, вечером скину
 
MeditelДата: Вторник, 19.Июл.2011, 17:13 | Сообщение # 103
У вас сообщений: 213
Радиоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

ЦФО
Жаль,что чуть не вовремя, сегодня ребята прикатили в мастерскую Logiq 400.
Выдает ошибку при включении, на фото, и дальше не грузится.(извините за качество-снимок мобильным телефоном).
Если отключить жесткий диск и привод оптического диска, ошибка сохраняется. Картинка на мониторе неизменна, что с жестким диском,
что без него.
Ребята проверяли жесткий диск, он неисправен.
sav-rnico скорей всего вы являетесь одним из немногих "счастливых обладателей" исправного жесткого диска. Так что если бы у вас получилось
сделать с него образ многие были-бы вам благодарны.
6016186.jpg (75.2 Kb)
 
sav-rnicoДата: Вторник, 19.Июл.2011, 23:00 | Сообщение # 104
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Meditel)
Ребята проверяли жесткий диск, он неисправен.

Вы поставили точку в дискуссии о том , что первее, "Яйца или курица" ... Если у вас действительно мёртвый ЖД(кстати чем проверяли?),значит в моей ситуации ЖД и мост ни причём ... Образ сделаю как только будет время, постараюсь на этой неделе, и обязательно выложу ... если хоть кому-то поможет - уже хорошо...
 
sav-rnicoДата: Суббота, 30.Июл.2011, 22:27 | Сообщение # 105
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
Проверьте логические сигналы с блока питания, стр. 5-13 разъем CNN-4 сигналы SYSRST,POC,POS.

В моем случае стр.5-16,5-17, т.е. БП №3, а там я таких сигналов не обнаружил

Quote (Alexium)
Свяжитесь с мастерами из из Нижнекамска

Нижнекамцы выдали вот такие документы :
7988002.jpg (186.7 Kb) · 1664497.jpg (186.7 Kb)
 
sav-rnicoДата: Суббота, 30.Июл.2011, 22:37 | Сообщение # 106
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Если верить акту и ведомости от 27 ноября 2010 г., то в больницу аппарат вернулся с включающимся монитором( иначе как была проведена диагностика?), к нам он попал где-то в декабре-январе по причине "не включения монитора после возвращения из приснопамятного Нижнекамска" ... Стало быть версия Alexiuma, о том что коллеги свинку подложили, походит на правду, а значит и информацию правдоподобную от них вряд ли можно получить ... Так что я опять в тупике ... unknown
 
sav-rnicoДата: Суббота, 30.Июл.2011, 22:48 | Сообщение # 107
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Meditel)
если бы у вас получилось сделать с него образ

Образ сделал ... В хранилище по размеру не подходит ... Если ещё нужен, выложу в файлообменнике. Один нюанс - при создании образа, при завершении процесса, программа HDClone выдала следующую информацию "The image created erroneous. The image has not been verified." Хотя при копировании была найдена всего одна ошибка: READ ERRORS -1. все остальное в норме. Рабочий получился образ или нет, не берусь судить - с HDклоном работал впервые.
 
AlexiumДата: Суббота, 30.Июл.2011, 23:47 | Сообщение # 108
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Образ сожмите архиватором, напрмер 7zip. Он практически пустой, поэтому сожмется до 15-30 мбайт. Выложите во внешнее хранилище для УЗИ оборудования и в хранилище прикрепите ссылку на файл. Если не получится выложу свой образ (сегодня сделал).
Насчет документа, то к сожалению ничего не понял, у платы датчиков есть название (аббревиатура из английйских букв), может кто-то подскажет о чем это "7 из 20 позиций". Что это за позиции (из Камасутры?) biggrin
А что говорят представители, что они видели, как все это происходило? Куда делась плата? Кто сказал, что аппарат работал по возвращении из ремонта?
Это уже не тема ремонта, а тема для "Следствие ведут знатоки". biggrin
 
sav-rnicoДата: Воскресенье, 31.Июл.2011, 00:32 | Сообщение # 109
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Выложил и туда. и туда, только со ссылкой чёт намудрил, но в общем хранилище ищется легко ... А с аппаратом, видимо пора завязывать, судя по акту, даже если засветится монитор, вылезет куча новых проблем, разгадав один квест, получаешь взамен 10 ...
 
AlexiumДата: Воскресенье, 31.Июл.2011, 07:53 | Сообщение # 110
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Это на ваше усмотрение. Напоследок можно вынуть-вставить на место платы, может какая-то из них была не до конца вставлена. Выясните подробности всей этой истории - в будущем может пригодится. Если завязываете - пометьте тему как решенную.
 
sav-rnicoДата: Воскресенье, 31.Июл.2011, 15:13 | Сообщение # 111
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
Напоследок можно вынуть-вставить на место платы, может какая-то из них была не до конца вставлена.

Это упражнение выполнялось неоднократно, тем более вы сами говорите, что от них ничего не зависит - напоследок послушаю и посмотрю как грузится рабочий аппарат
 
sav-rnicoДата: Среда, 03.Авг.2011, 16:29 | Сообщение # 112
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Вопрос решен!!! Лоджик Заработал!!! Alexiumu ЧЕСТЬ И СЛАВА!!!!!!! А я упертый, самоуверенный кретин!!!! +5В Analog - важнейшее напряжение!!! Без него действительно не запускается процессор!
Quote (sav-rnico)
Искать её не нужно. Когда я увидел отсутствие +5В Analog(ввиду отсутствия преобразователя DC-DC) , то попробовал подать на клеммы с отсутствующим напряжением, рабочее напряжение +5В Digital ... реакции никакой ... Но, тем не мене, этот узел я ещё раз проверю.

И проверил ... напоследок! Решив завтра же бросить этот Лоджик к чертовой матери, и отвезти его в Бавлы ... Снова разобрал блок питания, сфоткал последствия вмешательства "коллег" из Нижнекамска, собрал ... и что-то меня заставило ещё раз попробовать организовать перемычку(видимо настойчивость и уверенность Alexiuma, да хранит его Господь!!!) на +5В Analog. НО только в этот раз я уже отсоединил провода идущие от БП +5В аналог и в воздухе подал на них +5В Digital и ... О Чудо!!! Монитор зажегся!!! До этого перемычку я делал щупами между клеммами БП и,может не выдержал нужного времени для включения монитора(а это секунд 50 - 70) и убрал щупы, а может через схему БП напряжение проседало, проверять не стал ... Да и ложная информация руководства о том ,что после ремонта в Нижнекамске аппарат работал какое-то время, направила меня не в ту степь! Короче ... осталось узнать как называется точно модуль, который выдрали "коллеги"... выпаивать ради этого соседний аналогичный на хочется(маркировка у него на брюхе, а брюхом он лежит к печатной плате вплотную) Нужна схема БП!!! Реально её найти??? Тем более "коллеги" внесли в нее изменения в виде перемычек и соскобов дорожек на печатной плате ... Вот такая вот детективная история со счастливым финалом ... Да,кстати, аппарат работал где-то с час( дольше гонять побоялся, чтоб не сгорел последний тракт на +5В Digital) проверили все датчики, все режимы, доктор посмотрел мою печень(надо меньше есть и пить!) ни каких ошибок, ни каких проблем! Работает как часы! Так что Дефектная ведомость и Акт из Нижнекамска, похоже - Липа!!!
 
sav-rnicoДата: Среда, 03.Авг.2011, 17:21 | Сообщение # 113
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Деталька, которой не хватает, скорее всего преобразователь DC-DC с + скольких-то до +5В, ток по мануалу 15,2 А, если кто знает точное название. буду признателен за информацию. Есть фотки платы БП
6035538.jpg (196.6 Kb) · 2662889.jpg (203.4 Kb)
 
РОМУЛДата: Среда, 03.Авг.2011, 17:22 | Сообщение # 114
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Если на клетке слона видишь надпись "Мышь", не верь глазам своим! biggrin biggrin biggrin
 
РОМУЛДата: Среда, 03.Авг.2011, 17:24 | Сообщение # 115
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Что касается детальки: GE очень любит использовать интегральные преобразователи напряжения фирмы VICOR bye2
 
sav-rnicoДата: Среда, 03.Авг.2011, 17:28 | Сообщение # 116
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (РОМУЛ)
Что касается детальки:

Спасибо, посмотрю в инете, знать бы еще входное напряжение ... хотя его можно и померить ... yes
 
РОМУЛДата: Среда, 03.Авг.2011, 17:32 | Сообщение # 117
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
А рабочее напряжение электролитов по входу для чего? good
 
sav-rnicoДата: Среда, 03.Авг.2011, 17:35 | Сообщение # 118
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Оно,как правило, с запасом ... лучше померю nea
 
mu-muДата: Среда, 07.Дек.2011, 10:27 | Сообщение # 119
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

привет всем.неисправен блок питания HVunit
На разъеме sn6 отсутствует напряжение 96 в ( 2 контакт). 130 вольт есть. Кто сталкивался с подобными проблемами?
 
AlexiumДата: Суббота, 02.Фев.2013, 21:59 | Сообщение # 120
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (sav-rnico)
Деталька, которой не хватает, скорее всего преобразователь DC-DC с + скольких-то до +5В, ток по мануалу 15,2 А, если кто знает точное название. буду признателен за информацию.


Модуль питания TDK-Delta - PH150F280-5
_ph-ff.pdf (477.3 Kb)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Не вращается бор на р...[bektyish (04.Май.2024)]
2. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
3. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
4. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
5. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
6. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
7. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
8. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
9. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. GAV[03.Май.2024]
2. zegarfotomaster[03.Май.2024]
3. Dsfgs5435[03.Май.2024]
4. Amazonnnxco[03.Май.2024]
5. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
6. TumerHon[02.Май.2024]
7. kemelahunovich[02.Май.2024]
8. dj-evvect[02.Май.2024]
9. BruceThynC[02.Май.2024]
10. cryonus[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]