[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ GE Logiq 400
zbdДата: Вторник, 28.Сен.2010, 19:47 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся только ЭТОГО аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.21) !

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.255.

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

.................................................................................................................................................................................................

Привезли с отдаленного района этого красавца с периодическими жалобами на пропадание плат бимформеров при загрузке.Открываю архивный сервис-мануал.Запускаю самодиагностику.Заводится родимый...на сутки.После при перезагрузке перечисление пропадающих плат становится хаотичным.Как на генераторе случайных чисел.Веселуха полная.БИОС-ня живая.Питание в моменты траблов стабильно как море Безмолвия.Сижу и чешу репу думая о неснятых лыжах...Версий абсолютно никаких кроме I2-шины


Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 20:53 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Народ,кто то отключал принудительно защиту в тиристорном модуле и блоке питания?Чем имитировали?

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Вторник, 12.Окт.2010, 15:36 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
У кого то есть дистрибутив данного узишника на магнитооптике?Или массивом?Жесткий диск прикольный...обращение от материнки инициируется через атмеговский контроллер.То есть сперва все рулит память и видеоконтроллер,а потом происходит обращение к харду.При подключении отдельно харда к другому компу по IDE интерфейсу диск не виден ни в винде ни в досе.Кто то имел опыт подключения через SCSI карту для доступа к каталогам?

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Среда, 13.Окт.2010, 00:08 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Хомяк молчит...бгыыыы...Кстати приколол росссийский сайт медтехников-все хотят готового и на халяву)))Так не уподобляйтесь им!

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
DenkotДата: Среда, 13.Окт.2010, 02:50 | Сообщение # 5
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (zbd)
Хомяк молчит.

нету софта у меня :(
так что нечего пенять


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
HastalaVistaДата: Среда, 13.Окт.2010, 03:53 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Диск скорее всего ОК, на Logiq-500 то же самое - при подключении к компу через IDE его не видят ни ДОС ни Винда, т.к. работают с диском через стандартный БИОС.

P.S. Видимо это фирменная защита GE от шпионов.)


Давайте не будем., а если будем, то давайте!

Сообщение отредактировал HastalaVista - Среда, 13.Окт.2010, 03:58
 
zbdДата: Среда, 13.Окт.2010, 07:27 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Единственно,что радует-аппарату 10 лет...

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Пятница, 15.Окт.2010, 09:28 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Нашел сбойный преобразователь DC-DC серии PS280-5...5000 руб. в Чип и Дипе.Ждемс))))

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
zbdДата: Вторник, 01.Мар.2011, 16:45 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Тема закрыта.Аппарат задышал после замены преобразователя.

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
AlexiumДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 18:00 | Сообщение # 10
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Насчет Диска и подключения его через IDE. Мне показалось там SCSI диски и шлейф стандартный 50 контактный а не 40 контактный как у IDE. Как вы умудрились его подключить - непонятно. В качестве операционной системы используется PSOS, файловая система FILES++. Все что вы можете с ним в среде дос/виндовос это посмотреть посекторно дисковым редактором или сделать посекторный образ.
 
BBC076Дата: Понедельник, 14.Мар.2011, 18:20 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Оптометрист
OFFлайн
Российская Федерация

Серов
Срок эксплуатации таких аппаратов не более 10 лет
 
zbdДата: Четверг, 17.Мар.2011, 16:10 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Насчет Диска и подключения его через IDE. Мне показалось там SCSI диски и шлейф стандартный 50 контактный а не 40 контактный как у IDE. Как вы умудрились его подключить - непонятно. В качестве операционной системы используется PSOS, файловая система FILES++. Все что вы можете с ним в среде дос/виндовос это посмотреть посекторно дисковым редактором или сделать посекторный образ.©
Там штатный активный переходник IDE\SCSI...


Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
sav-rnicoДата: Пятница, 25.Мар.2011, 20:00 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Господа! Кто может сказать для чего в Лоджике напряжение 5,1 В? В блоке питания оно отсутствует по причине отсутствия в блоке какого-то модуля, с выхода которого и должно поступать это напряжение. А вообще проблема в том,что при включении аппарата монитор не зажигается. Хотя монитор цел!(Подавал сигнал с другого системника,работал как часы)
 
mt-servisДата: Пятница, 29.Апр.2011, 17:08 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 36
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Сегодня сообщили? что на УЗИ Logiq 400 при работе на некоторый промежуток времени гаснет экран, а через некоторое время вновь работает (без выключения). Сам я аппарат ещё не видел, хочу заранее разузнать возможные причины. Может кто сталкивался ...
Подскажите пожалуйста...
 
DenkotДата: Суббота, 30.Апр.2011, 03:00 | Сообщение # 15
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (mt-servis)
Сегодня сообщили что на УЗИ LOGIQ 400 при работе на некоторый промежуток времени гаснет экран, а через некоторое время вновь работает (без выключения). Сам я аппарат ещё не видел, хочу заранее разузнать возможные причины. Может кто сталкивался... Подскажите пожалуйста...

ну, я бы начал искать проблему с монитора :)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
STarasДата: Суббота, 30.Апр.2011, 09:19 | Сообщение # 16
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
А я для начала подключил бы внешний монитор, ничего не раскручивая.

Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
РОМУЛДата: Суббота, 30.Апр.2011, 11:35 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
А я бы снимочек на принтере сделал, если таковой имеется good
 
mt-servisДата: Воскресенье, 01.Май.2011, 08:29 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 36
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Спасибо за содействие, приму к сведению.
 
mt-servisДата: Понедельник, 02.Май.2011, 06:27 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 36
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Подсказажите пожалуйста контакты людей, у которых можно приобрести зап.части на Logiq?
С официального сайта мы обращались к ним, нам пообещали ответить и прошёл уже почти месяц. Может прямые телефоны есть у кого...
 
DenkotДата: Понедельник, 02.Май.2011, 06:32 | Сообщение # 20
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (mt-servis)
Подсказажите пожалуйста контакты людей, у которых можно приобрести зап.части на Logiq?
С официального сайта мы обращались к ним, нам пообещали ответить и прошёл уже почти месяц. Может прямые телефоны есть у кого...

Сам жду запчасти уже месяц!
Притом, что в договоре срок поставки 15 дней!
Задолбался перед клиентами извиняться!
Есть прямые контакты людей в GE в Москве!
По ним и звонил!!! И вот результат!!!
И приготовьтесь к ошеломительным ценам - для старых аппаратов некоторые запчасти дороже, чем для новых!


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
mt-servisДата: Четверг, 05.Май.2011, 16:27 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 36
менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Вот и у меня тоже самое с обращениями к представителям... Кстати с аппаратом было элементарное-от постоянного кручения были повреждены провода идущие на экран. Проблема устранена.
 
sav-rnicoДата: Понедельник, 30.Май.2011, 16:52 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
При включении аппарата не зажигается монитор. Сам монитор исправен,видеокарта исправна(проверена на аналогичном аппарате), сигнальные диоды на плате процессора встают в зеленый статус, после включения, но есть впечатление что процессор не догружается, предполагаю, что слетел BIOS. Есть ли у кого нибудь прошивка на этот аппарат
 
AlexiumДата: Понедельник, 30.Май.2011, 18:15 | Сообщение # 23
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (sav-rnico)
,видеокарта исправна(проверена на аналогичном аппарате), сигнальные диоды на плате процессора встают в зеленый статус,

Если можно поподробнее. shok

Quote (sav-rnico)
предполагаю, что слетел BIOS. Есть ли у кого нибудь прошивка на этот аппарат

Вам что нужно прошивка или настройки BIOS? shok
 
bvm53Дата: Понедельник, 30.Май.2011, 20:04 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 373
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Один раз на аналогичном УЗИ был вульгарно оборван кабель видеосигнала от процессора к монитору в месте поворота монитора.
 
AlexiumДата: Понедельник, 30.Май.2011, 20:39 | Сообщение # 25
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (bvm53)
Один раз на аналогичном УЗИ был вульгарно оборван кабель видеосигнала от процессора к монитору в месте поворота монитора.

Quote (sav-rnico)
Сам монитор исправен,

вроде как там кабель "намертво" заделан в монитор, по отдельности их не проверить.
 
bvm53Дата: Понедельник, 30.Май.2011, 21:36 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 373
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Да, извиняюсь, это был “VOLUSON 730”.
 
sav-rnicoДата: Понедельник, 30.Май.2011, 22:46 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Кабель от монитора отсоединяется легко, нужно всего лишь открутить пластиковую боковину ... проделав именно эту процедуру я отсоединил DB-9(папа) от монитора и на соответствующих пинах проверил наличие R, G, B и CSYNC цифровым осциллографом, на R,G,B какой-то сигнал присутствовал, но не такой какой должен быть( предварительно я померил те же сигналы на выходе видеокарты обычного компа, они ведь стандартные 0,7 V p-p), полный синхросигнал тоже наличествовал, но каой-то не стабильный, постоянно срывался. При выключении питания все сигналы на пинах проподали, при включении появлялись, что говорит о целостности кабеля, к тому же на дополнителных видеовыходах осциллограмки были точно такие же как на VGA разьеме. Поэтому прошу файлик с BIOS, чтобы можно было перепрошить микросхемку yes
 
AlexiumДата: Вторник, 31.Май.2011, 10:40 | Сообщение # 28
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
У вас своеобразная методика проверки. Да и выводы своеобразные. Микросхем я как помню там две (типа 27сXXX), как и чем вы их будете прошивать?
Почитайте описание на MVME147 там есть возможность перекинуть микросхемы GE на микросхемы монитора Motorola и проверить "плату процессора". По таким признакам, по которым вы вывели что неисправен биос, можно предположить, что вы или гений или не стоит браться за такой ремонт.
 
AlexiumДата: Вторник, 31.Май.2011, 14:29 | Сообщение # 29
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Вот подмога
 
sav-rnicoДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:00 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
[quote=Alexium]можно предположить, что вы или гений или не стоит браться за такой ремонт. [/quote]
Я, к сожалению, не гений, а то бы давно все отремонтировал, а с Биосом меня донимает "помощник" из фирмы по ремонту компьютеров,даденный мне в усиление. Сам я прежде грешил на видеокарту, но когда проверил ее на другом аппарате, пришел в некоторое замешательство - куда двигаться дальше? И тут "помощник" начал уверять меня, что остается только Биос! Поскольку у меня самого вариантов не было( а ведь биос отвечает в том числе и за работу видюхи) я и вышел с такой просьбой на сайт. На нашем аппарате стоит MVME167P-24SE но все равно спасибо за "подмогу", сейчас почитаю yes
 
AlexiumДата: Вторник, 31.Май.2011, 17:48 | Сообщение # 31
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Проверьте сначала монитор, подключением к исправному аппарату. Поднимите крышку с клавиатурой, посмотрите есть ли обращение к диску. Проверьте напряжения с блока питания.
Вот сервис мануал http://www.frankshospitalworkshop.com/equipme....ual.pdf
 
sav-rnicoДата: Вторник, 31.Май.2011, 18:20 | Сообщение # 32
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Я конечно не гений, но и неполный дебил nea монитор был проверен в первую очередь, подключением к обычному системному блоку от компа - светил, ако сердце Данко! Во вторую очередь проверил кабель, в третью напряжения питания, есть все, кроме 5,1 В. Для чего оно нужно, не знаю, но нам привезли аппарат уже без него( в блоке питания отсутствует преобразователь на него, кто-то безжалостно от него избавился) и он без него работал. Вот после всех этих проверок я и стал грешить на видеокарту, но и она,как уже писалось, оказалась исправной. Разве что под "клаву" не залезал ... обращение к диску сопровождается подсветкой или на слух? Кстати мануал на MVME 147 очень сильно отличается от 167, похожи только процессоры, и то у нас ....040. а на 147 - ...030, все остальное вообще близкл не родня! Ну ... посмотрю новый мануал
 
AlexiumДата: Вторник, 31.Май.2011, 20:01 | Сообщение # 33
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (sav-rnico)
Ну ... посмотрю новый мануал

Ну спасибо за одолжение.
Quote (sav-rnico)
обращение к диску сопровождается подсветкой или на слух?

На диске должен быть светодиод
Скачайте описание на MVME167-040, от него и отталкивайтесь в
Quote (sav-rnico)
сигнальные диоды на плате процессора встают в зеленый статус,
что это значит.
Заодно и определитесь, что за BIOS вам нужен.
Quote (sav-rnico)
Кстати мануал на MVME 147 очень сильно отличается от 167, похожи только процессоры, и то у нас ....040. а на 147 - ...030, все остальное вообще близкл не родня!
 
sav-rnicoДата: Вторник, 31.Май.2011, 21:04 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Если чем обидел, прошу прощения, ещё раз благодарю за участие и помощь!!! Завтра попробую добраться до диска ... по светодиодам из вашего мануала распечатал таблицу статусов, завтра тоже по ней сверюсь, но на глаз - в процессе загрузки горит сначала красный, перемигиваются и в конце все зеленое,что-то мне подсказывает, что это хорошо ... Счас попробую найти и скачать мануал на MVME167, а там уж и до BIOS рукой подать ...
 
AlexiumДата: Вторник, 31.Май.2011, 23:36 | Сообщение # 35
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Если есть обращение к диску то проверьте диск (MHDD - тест поверхности), есть вариант повреждения загрузочных секторов или его полной неработоспособности.
 
sav-rnicoДата: Вторник, 31.Май.2011, 23:50 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Попробую ка я все-таки на исправный аппарат поставить плату MVME167, а потом уже добираться до жесткого диска, как считаете есть смысл?
 
sav-rnicoДата: Вторник, 31.Май.2011, 23:52 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Кстати, если плата окажется рабочей, сам собой отпадает вопрос с биосом, и остается только жесткий ... я прав?
 
AlexiumДата: Среда, 01.Июн.2011, 11:12 | Сообщение # 38
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (sav-rnico)
Попробую ка я все-таки на исправный аппарат поставить плату MVME167, а потом уже добираться до жесткого диска, как считаете есть смысл?

Смысл есть, если аппараты абсолютно идентичны по составу.
Надо жесткий проверить и убедиться. Бывают всякие "смешные" случаи и лучше в неисправности ЖД быть уверенным.
 
sav-rnicoДата: Среда, 01.Июн.2011, 13:07 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (Alexium)
Смысл есть, если аппараты абсолютно идентичны по составу.


Проверил ... на рабочем аппарате была плата MVME 167-002B, поставил свою MVME167P-24SE ... Все работает shok !!! Значит ... unknown либо ещё раз проверить кабель, тупо прозвонив его тестером от шасси до мониторного разьема, либо все-таки ЖД???
 
sav-rnicoДата: Среда, 01.Июн.2011, 14:42 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Прозвонил кабель от разьема P25А на материнке до разьема монитора - целый!!!
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ GE Logiq 400 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Не вращается бор на р...[bektyish (04.Май.2024)]
2. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
3. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
4. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
5. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
6. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
7. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
8. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
9. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. GAV[03.Май.2024]
2. zegarfotomaster[03.Май.2024]
3. Dsfgs5435[03.Май.2024]
4. Amazonnnxco[03.Май.2024]
5. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
6. TumerHon[02.Май.2024]
7. kemelahunovich[02.Май.2024]
8. dj-evvect[02.Май.2024]
9. BruceThynC[02.Май.2024]
10. cryonus[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]