[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Voluson 730 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Voluson 730 ф.GE
OlegoshДата: Пятница, 23.Июл.2010, 08:48 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 33
Сервис инженер
OFFлайн
Кыргызстан

Ош
В этой теме собрана вся информация об аппарате УЗИ Voluson 730 фирмы General Electric (торговый бренд - "GE") для того, чтобы в будущем облегчить участникам Форума медтехников поиск ответов на их текущие вопросы.
Одно дело, рыскать по всему форуму с бесчисленным в нём количеством тем о разнообразном оборудовании различных тематик в поисках тем об искомом аппарате (а их насоздано множество), найдя которые, ещё и каждую прочитать. Другое дело, прочитать только одну тему про нужный аппарат, и уже только в ней искать ответ на свой вопрос ...


Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.264.

Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет нудно читать ... Да и Форум не цитатник, и не "базар" ... Не нудите цитатами! Старайтесь излагать только своей мысли.


Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

К сведению: на Форуме есть, см. по ссылкам, темы, в которой надлежит размещать сообщения-посты строго в соответствии с их тематикой и ничего иного или лишнего:
- Руководство пользователя и service manual Voluson 730;
- УЗИ GE Voluson 730 - просмотр результатов исследований на ПК;

- УЗИ GE Voluson 730;
- УЗИ GE Voluson 730 Pro;
- УЗИ GE Voluson 730 Expert;
- УЗИ GE Voluson 730 Expert BT02;
- УЗИ GE Voluson 730 Expert BT05;
- УЗИ GE Voluson 730 Expert BT08.
.
 
DenkotДата: Пятница, 23.Июл.2010, 11:03 | Сообщение # 2
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Olegosh ()
Добрый день.
Проблема с софтом на Voluson 730. Windows 2000 грузится нормально, когда начинает загрузку GE Medical Systems выскакивает ошибка; UISApp User programs-bGreateUserprogramsDatabase-D;\userSsettings.mdb"inst a valid path. Make sure that path name is spelled correctly and that you are connected to the server on whitch the file resides.
Что можно предпринять?

Eсли софт кричит, что путь не существует, логично проверить это вручную: путь, целость файловой системы и т.п.
можно и софт переставить, но у меня нет софта на Волюсон :(


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
HastalaVistaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 11:21 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
А какова предистория этого, - возможно перенесли или удалили базу пациентов, или какие-нибудь другие элементы, если внешнего вмешательства не было,-видимо начинает сыпаться диск и надо принимать срочные меры - перелить все на новый физический носитель. Если аппарат используется длительное время и интенсивно - возможно переполнение баз и вследстие этого глюки программ УЗИ или самой Win2k. В любом случае желательно склонировать диск, добиться работоспособности клона и со спокойной душой искать неисправность в клоне, не рискуя потерять данные.

Давайте не будем., а если будем, то давайте!
 
OlegoshДата: Пятница, 23.Июл.2010, 11:58 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 33
Сервис инженер
OFFлайн
Кыргызстан

Ош
Предистория обычная в пятницу все работало выключили в понедельник включили не пашет. С виндой там проблем нет проверили на ошибки грузится без проблем, проблемы возникают когда подгружается GE Medical Systems вот тогда выскакивает целаю куча окон с ошибками то что написал эта первая выскакивает потом еще штук десять. Винда 2000 у меня есть и GE Medical Systems тоже есть только я никогда не переустонавливал GE Medical Systems. Даже незнаю как отменить ее загрузку. Может в ней есть средства восстановления или ее переустонавливать надо?
 
DenkotДата: Пятница, 23.Июл.2010, 12:55 | Сообщение # 5
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (Olegosh)
Винда 2000 у меня есть и GE Medical Systems тоже есть только я никогда не переустонавливал GE Medical Systems. Даже незнаю как отменить ее загрузку. Может в ней есть средства восстановления или ее переустонавливать надо?

если вы зальете оба диска на наш файлообменник, то я смогу посмотреть, что там будет в плане переустановки
Обязательно сделайте клон диска, как справедливо заметил HastalaVista
Quote (Olegosh)
Даже незнаю как отменить ее загрузку.

хм, ну прервали мы загрузку софта, а дальше?
Quote (Olegosh)
Может в ней есть средства восстановления или ее переустонавливать надо?

Средство восстановления называется переустановка :)
Нет, есть, конечно и восстановление, да, штатное причем, но оно работает с резервными копиями, а кто их делал?

Если вы уверены, что винда работает хорошо, то можно ее не трогать, переустановить только узи-софт.
но тут свои грабли есть :)

в общем, с вас больше информации!
Все ошибки и т.д.
Alt+D попробуйте нажать. на Лоджиках это сбор отчета о проблеме с записью на флэшку или CD.
если получится собрать отчет, можете мне кинуть.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
HastalaVistaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 13:00 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Не нужно ковырять старый диск. Надо вместо него установить новый чистый диск и устанавливать софт с нуля, у Вас же все есть для этого, или сделать клон и экспериментировать на нем. А программу GE Me Sys можно просто снять с автозагрузки.

Давайте не будем., а если будем, то давайте!

Сообщение отредактировал HastalaVista - Пятница, 23.Июл.2010, 13:01
 
OlegoshДата: Пятница, 23.Июл.2010, 13:38 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 33
Сервис инженер
OFFлайн
Кыргызстан

Ош
я так и сделал, поставил новый жесткий установил win 2000, сейчас проблема найти драйвера на устройства. С аппаратом шли два диска с разными версиями GE Me Sys дров там нет. Или поставить GE Me Sys тогда драйвера на устройства встанут?
Еще вопрос у Вас нет ICQ на форуме проблематично отвечать чет он у меня бесконца вылетает
 
HastalaVistaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 14:14 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
599-398-989 Поставьте Ge Me Sys, если вдруг!!! там дров не окажется, они есть на старом диске.

Давайте не будем., а если будем, то давайте!
 
DenkotДата: Пятница, 23.Июл.2010, 14:22 | Сообщение # 9
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (HastalaVista)
А программу GE Me Sys можно просто снять с автозагрузки.

Не знаю как на Волюсоне, а на Лоджиках софта нет в автозагрузке, загрузчик прописан в шелл винды
Уважаемые коллеги, аська аськой, а когда придете к результату, не забудьте отписаться в теме, мы ведь не одни здесь тут :)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
HastalaVistaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 14:35 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Я тоже не знаю как на Волосоне, гаварим- греемса, да-а unknown

Давайте не будем., а если будем, то давайте!
 
DenkotДата: Пятница, 23.Июл.2010, 14:44 | Сообщение # 11
OFFлайн
Российская Федерация

.
ушел за сервисником, заинтересовали

в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
DenkotДата: Пятница, 23.Июл.2010, 15:08 | Сообщение # 12
OFFлайн
Российская Федерация

.
Добавил в хранилище
процедуры загрузки софта там не увидел. может, плохо смотрел?
Хотя полезное есть, например вот это:

особенно интересны кнопочки слева!
7254065.jpg (45.1 Kb)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
HastalaVistaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 21:43 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Olegosh,
Ну и что там нового? И в аську никто не стучался... Интересно-ж ведь.


Давайте не будем., а если будем, то давайте!
 
DenkotДата: Суббота, 24.Июл.2010, 02:54 | Сообщение # 14
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (HastalaVista)
Интересно-ж ведь

очень, я бы сказал :)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Issidora_SASДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 125
ULS
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Здравствуйте. коллеги.

У Voluson 730 есть возможность восстановить систему из образа (диска R), который создается при инсталяции софта.
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Коллеги, может кто сталкивался с похожей проблемой.
В любом из портов подключения датчиков, абдоминальный и конвексные датчики определяються, но дают изображение через 1-2 часа после подсоединения unknown При этом кардиодатчик работает сразу в штатном режиме сразу shok
Что с аппаратом? Каковы возможные причины?

ПС. Все датчики естессно рабочии. Даже, на всякий случай, их на другой такой же аппарат возил.
 
Haromago75Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 25
Сисадмин
OFFлайн
Российская Федерация

Электросталь
Подскажите пожалуйста!
Просмотр результатов исследований на ПК.

Каким образом можно просматривать на компьютере файлы *.VOL (видео) сохраненные в Sonoview.
В инструкции упоминается программа 4D View, но где ее взять?
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Ладно,зайдем с другой стороны...
Кто-нибудь вообще имел опыт общения(разборки,замены плат ) с этим аппаратом?Куда попадает сигнал с датчиков(на какую плату),чем обрабатываеться.Может ли быть вышеописанная проблемма из-за неправильно прописаного или насроенного "чего-нибудь" blush ?Вообще чем отличаеться сигнал с кардио датчика,от сигнала,скажем с конвексного,кроме дипазона естессно...Там как,отдельные платы под каждый датчик?..Тогда ерунда какая-то получаеться один(одна плата ) работает,а три сдохли...Врядли возможно shok

Любые идеи,просто так влазить в аппарат нехочу,ни разу с ним дела не имел.

 
shtempelДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Здравствуйте, вот здесь на оф сайте:
http://www.volusonclub.com/emea/4dview/downloads
требутеся регистрация и можно скачать только пробную версию на 60 дней
 
zx19Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 20
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (trend100)
Вообще чем отличаеться сигнал с кардио датчика,от сигнала,скажем с конвексного,кроме дипазона естессно.

у кардио должен быть другой принцип сканирования, соответственно, должен по другому обрабатываться. есть книга осипова, где более менее написано про узи.
 
Haromago75Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 25
Сисадмин
OFFлайн
Российская Федерация

Электросталь
Спасибо!
Вчера зарегистрировался, аккаунт активировал, правильно ввожу логин и пароль, в том же окошке отвечают что мои данные проверяются.
Неужели нету доступной программки?
Как сделать, чтобы люди далекие от компьютера смогли без напрягов смотреть видеорезультаты исследований?
 
shtempelДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Вот добавил Осипова-Практическое руководство для пользователей. -М.: Видар,
1999. - 256 с.
Краткие сведения об ультразвуке и особенностях его растространения в биологических тканях. Разнообразный мир ультразвуковых диагностических приборов. Особенности работы ультразвуковых сканеров. ультразвуковые сканеры со спектральным допплером. Ультразвуковые системы с цветовым допплеровским картированием. Отображение, регистрация, архивирование, обработка и передача ультразвуковой информации. Перспективные направления развития ультразвуковых методов исследования. О безопасности ультразвуковых диагностических исследований.

Только при добавлении формат в *.hml почему - то конвертнулся, через тотал переименуйте в *.djvu

 
voda12345Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:28 | Сообщение # 23
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер
OFFлайн
Беларусь

Минск
На V730, как и на всех современных системах, для кардиологических исследований используется фазированный секторный датчик, у него кристаллы распилины в виде матрицы, а не так как в обычных электронных датчиках, соответственно и алгоритм работы другой... скорее всего проблема или а питателем, или с платой формироваться луча (BF- beam fotmer). Но я думаю, надо сначала проверить питатель, они у них слабые... и вообще, конструктивно сделан крайне не удачно, охлаждается плохо, греется сильно, разъемы на платах хлипкие... Изначально его разработкой занималась австрийская компания Кретз-техник, когда ее выкупила компания GE, они немного его улучшили, но не глобально... если надо, пишите, есть большой опыт работы с ним... перелопатили вдоль и поперек :)
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:29 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (voda12345)
охлаждается плохо, греется сильно, разъемы на платах хлипкие...

От сильног перегрева он бы наооборот через 2 часа вырубался.Про разъемы согласен.
Опыт по УЗ у меня прямо скажем не ахти,но теория плохого контакта с таким количеством электронных компонентов-это вешалка.
Кстати как там со статикой?заземление критично?(А то уж очень неудобно каждый раз)
Говоришь плата
Quote (voda12345)
платой формироваться луча (BF- beam fotmer)
?
Что ж посмотрю повнимательней.
пысы
Между прочим в ЛПУ говорят что так с самого начала было,но когда они вызвали из Москвы инженеров,те ничего криминального не нашли,а он (УЗ) собака как назло включился сразу,но со временем начал включаться 1 из 15,потом 1 из пятидесяти(сразу включаться),а три года спустя вообще перестал.
Да кстати при включении они(датчики) все определяються сразу, а вот картинку показывают (конвекс и абдоминальный) через час- два,что все-таки отталкивает от мысли связанной с БП.
 
DenkotДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:29 | Сообщение # 25
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (trend100)
когда они вызвали из Москвы инженеров,те ничего криминального не нашли,а он (УЗ) собака как назло включился сразу

это точно, бывает, приезжаешь - и все работает, приходится сидеть, караулить неисправность до упора


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:29 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Denkot)
это точно, бывает, приезжаешь - и все работает, приходится сидеть, караулить неисправность до упора

В том то и проблемма,что на гарантии у них не было заинтересованности сидеть wink
 
DenkotДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:29 | Сообщение # 27
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (trend100)
От сильного перегрева он бы наоборот через 2 часа вырубался.

Хм, а если там банально от теплового расширения при нагреве какой-то разъем получше прижимается и начинает работать?
Напрашивается такой проверочный вопрос - если воткнуть датчик, подождать 1,5 часа, чтобы он заработал, потом выключить и через короткое время (чтобы не остыл) снова включить - сразу будет работать или опять 1,5 часа ждать?

А фотки с экрана есть? С подключенными неработающими датчиками?

Quote (trend100)
Вообще чем отличается сигнал с кардио датчика,от сигнала,скажем с конвексного, кроме дипазона естессно...Там как,отдельные платы под каждый датчик?..Тогда ерунда какая-то получаеться один(одна плата ) работает,а три сдохли...Врядли возможно

Нет, отдельных плат под каждый датчик там нет.
И, в общем-то, обработка сигнала с сектора и конвекса очень похожа.

Я бы обратил внимание на 32 платы суббимформеров, воткнутые в материнку-бимформер.
Может быть вариант, что какие-то из них проблемные, а секторный датчик работает, потому что использует не все 32 (другая апертура и число элементов).

Это все пока домыслы - тяжело лечить заочно, даже не по фотографии :)
Но раз уж ручками не добраться...

Кстати, английский сервисник есть в хранилище - советую напрячься и почитать.
В сервиснике есть пароль на сервисный доступ, там могут быть тесты железа, сброс логов - запустить тесты на подключенном неработающем датчике, посмотреть ошибки.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:29 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Denkot)
снова включить - сразу будет работать или опять 1,5 часа ждать?

Да,именно это я и имел ввиду
Quote (trend100)
ачал включаться 1 из 15,потом 1 из пятидесяти(сразу включаться),а три года спустя вообще перестал

Quote (Denkot)
А фотки с экрана есть? С подключенными неработающими датчиками?

Сделать?Нет проблем.

Quote (Denkot)
Я бы обратил внимание на 32 платы суббимформеров, воткнутые в материнку-бимформер.
Может быть вариант, что какие-то из них проблемные,

Менять местами можно?

Quote (Denkot)
Кстати, английский сервисник есть в хранилище - советую напрячься и почитать.

Угу.Напрягался mad Видимо плохо напрягался,т.к. сервисник пропустил
 
DenkotДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:29 | Сообщение # 29
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (trend100)
Менять местами можно?

Хрен его знает, по идее должны быть идентичные, но это по идее :)
Я бы просто передернул для начала на предмет потери контакта
И визуально посмотрел на предмет видимых нарушений

У меня в эту осень штук пять уже заявок с потерей контакта, в основном компы ЭЭГ, и пара-тройка УЗИ аппаратов заставила передернуть платы, пыль смахнуть.

Quote (trend100)
Да,именно это я и имел ввиду

То есть, если на горячем аппарате после перезагрузки снова 1,5 часа не работает, то это скорее НЕ тепловой режим.
Загадочные дела :)

А еще по характеру нарастания проблемы (постепенно) напоминает высыхание электролитов.
Как следствие перегрева, на который жаловался voda12345

Но вообще Вам пока вредно цепляться за какую-то конкретную версию, так можно пойти по ложному пути

Надо бы побольше информации

Еще вопрос - датчик включаем, пока нет изображения - датчик поет или молчит?

И еще версия - софт :)
Если предположить, что по железу секторные и конвексные датчики используют одни и те же физические каналы (а так обычно и происходит), и сектор работает, то проблемы, гипотетически, могут быть вызваны тем, что не грузятся таблицы задержек для конвекса. Т.е. это или софт или управляющая плата...
Гарантийники, когда приезжали - переустанавливать не пробовали?

Мда, когда не видишь, можно вот сколько всего напридумывать :)


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:30 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Denkot)
, гипотетически, могут быть вызваны тем, что не грузятся таблицы задержек для конвекса.

Ага а потом неожиданно грузяться?????Не, как-то софт я отмел сразу,т.к. не "покомповски" глючит.Если в проге происходит краш,то проблемма либо всегда есть(т.е. он бы НИкогда не работал),либо она сразу уходит(и мы этого даже не видим),те есть я хочу сказать что врядли разработчики прописывали какую-нибудь перезагрузку,сброс параметров раз в час или раз в два часа.По идее это замкнутый цикл(repeat ...until) c условием выхода на рабочий режим.

Quote (Denkot)
напоминает высыхание электролитов.

Ну допустим на питальнике я их все заменю.А возможно что и не на питальнике,тогда писец diablo

Quote (Denkot)
Я бы просто передернул для начала на предмет потери контакта
И визуально посмотрел на предмет видимых нарушений

Естесно это уже сделал,т.к. повторюсь опыта по уз сканерам у меня мало,и если уж совсем по чесноку то ничо кроме этого,переустановки по и чисток я не делал blush

Quote (Denkot)
Мда, когда не видишь, можно вот сколько всего напридумывать :)

Я очень даже ЗА,и спасибо что помогаешь.По-крайне мере определяються пути по которым двигаться,а при отсутсвии опыта blush это очень помогает.

 
DenkotДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:30 | Сообщение # 31
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (trend100)
Ага а потом неожиданно грузятся?????Не, как-то софт я отмел сразу,т.к. не "по-комповски" глючит.

Ну вообще-то да, нетипично... Больше напоминает какой-то переходный процесс в железе...
Хотя недавно у меня знатный глюк был на LS6, никогда бы не подумал, что он пройдет после переустановки софта.
Quote (trend100)
Ну допустим на питальнике я их все заменю.А возможно что и не на питальнике,тогда писец

Ну, на блоках питания надо сначала напряжения посмотреть, все ли на месте.
Только если явно чего-то не будет, тогда есть смысл лезть в БП
Причем при диагностике по питанию не надо забывать, что управление частью напряжений - цифровое.

По датчику не услышал - конвексный датчик, подключенный и не показывающий - поет или молчит?
Звуки хоть какие-то издает? Так можно быстро почухать, приходит на него высокое или нет - уже хоть что-то.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:30 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (Denkot)
не показывающий - поет или молчит?

Сорри молчит
 
DenkotДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:30 | Сообщение # 33
OFFлайн
Российская Федерация

.
Если датчик молчит, - высокого на нем нет, значит, стоит посмотреть блок питания высокого и управление им.
Но, блин, почему тогда сектор работает? Он же тоже высокое использует...
Тогда следующий вопрос - что будет, если на секторном датчике накрутить глубину на максимум
На конвексе, соответственно, на минимум. Отключится ли сектор? Заработает ли конвекс?
Вряд ли, конечно, но проверить не мешает, это быстро и без разборки.

Кстати, к слову сказать, был на L3 глюк с питанием высокого, но там было наоборот - напряжение пропадало через пару минут после старта, и до холодной перезагрузки.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
zbdДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:30 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 129
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
Лог самодиагностики разумеется нормальный?

Была у попа собака...и мечтала она выспаться
 
HastalaVistaДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:30 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 86
Biomedical engineer
OFFлайн
Азербайджан

Baku
Можно попробовать мощным феном погреть из холодного состояния внутри аппарата в различных частях. Если это температурный дефект, он проявит себя быстро.

Давайте не будем., а если будем, то давайте!
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:31 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (HastalaVista)
опробовать мощным феном погреть из холодного состояния внутри аппарата в различных частях.

Самоубийствененько,особенно если транзы от температуры дохнут
Quote (zbd)
Лог самодиагностики разумеется нормальный?

Ну да сообщений об ошибках нет
 
trend100Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:31 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Вот еще...Говорят предшественники БП с рабочего ставили не помогло.Сделали заключение-менять Материнскую Плату wink
 
DenkotДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:31 | Сообщение # 38
OFFлайн
Российская Федерация

.
Играться с глубиной, как писал, не пробовали?
можно позвонить доктору и попросить, если тяжело самому подъехать, ничего сложного

Хотя, если меняли БП - то может и не сыграть.
А какой БП меняли, вот в чем вопрос?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
baradaДата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:31 | Сообщение # 39
Стажер
У вас сообщений: 49
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

насколько я понимаю конвексный датчик это и есть абдоминальный, но вопрос не в этом: конвекс видимо чаще всего вынимается из разьема для замены каким-то другим?
если так, то похожая ситуация у меня была, лечится это заменой узла фиксации датчика в разьеме аппарата.
если есть старый датчик с битой головой это идеальный вариант -разобрать узел разьема, перекинуть плату с контактами на свой(кабель там на разьемах, все делается без паяльника) и собрать и радоваться быстрому включению датчика.
ВАЖНО!!! разьем должен быть от датчика той-же модели !
 
d19631124Дата: Суббота, 31.Мар.2012, 19:31 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 86
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
подскажите пожалуйста если кто знает,
на Volusone 730 вышли из строя видеовыходы
на видеоменеджере. Подкинул рабочий, но оказалось,
что в нём записан № прибора и, при следующей загрузке
аппарат попросил ввести новый номер опций, поскольку
теперь прибор имеет номер от того чья плата, а № опций свой.
Кто знает , что можно сделать. Позвонить в GE не предлагайте
Заранее спасибо
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Voluson 730 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Тонометры (AND) японс...[yblod5 (07.Май.2024)]
2. Концентраторы кислоро...[Alexbik (07.Май.2024)]
3. Анализатор гематологи...[fred1 (07.Май.2024)]
4. Монитор Nihon Kohden ...[yblod5 (07.Май.2024)]
5. Авторефкератометр RMK...[МВР (06.Май.2024)]
6. ЭКГ ar600View ф.Cardi...[EVERVESS (06.Май.2024)]
7. Ап-ты УВТ многофункци...[Electron712 (06.Май.2024)]
8. Не вращается бор на р...[madmac (05.Май.2024)]
9. УЗИ SSA-550A ф.Toshib...[svrom (04.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. levota2015[07.Май.2024]
2. Neznayka[07.Май.2024]
3. tsk1956[07.Май.2024]
4. engfranom[07.Май.2024]
5. stvmax[07.Май.2024]
6. Halk[07.Май.2024]
7. faza910[07.Май.2024]
8. MansoN72[07.Май.2024]
9. screame039[06.Май.2024]
10. rglagolev78[06.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]