[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Блоки питания УЗИ бренда Philips - HD11 / HD11 XE (Вопросы по ремонту блока питания (и вне аппарата))
Блоки питания УЗИ бренда Philips - HD11 / HD11 XE
МВРДата: Четверг, 08.Авг.2013, 09:09 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся найденная на Форуме информация по тематике темы.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этой тематики , на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да и просто, в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

К сведению: на Форуме есть, см. по ссылке, темы, в которых надлежит размещать сообщения-посты строго в соответствии с их тематикой и ничего иного или лишнего:
- УЗИ HD11 ф.Philips;
- УЗИ HD11 XE ф.Philips;
- УЗИ HD11 ф.Philips - второй большой монитор (Как подключить ...);
- УЗИ HD11 / HD11 XE ф.Philips - запчасти.

А также темы:
- Блок питания УЗИ: Logiq A5 и P5;
- УЗИ Logiq P5 ф.GE. Блок APS;
- Блок питания Sonoline G40;
- Блок питания УЗИ SonoAce X8 ADM ф.Medison Samsung (Как запустить автономно, чтобы проверить напряжения).


.
 
olko13Дата: Четверг, 08.Авг.2013, 10:39 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
На самом БП, рядом с контрольными светодиодами, есть колодка для проверки напряжений. Всё подписано, кроме +/-HV, которое должно быть +/- 40-60В. Доступ свободный сразу после снятия обшивки.
 
lm1253Дата: Понедельник, 12.Авг.2013, 17:28 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 19
ventilator ,xray,
OFFлайн
Китай

Wuhan City
Does anyone konw which is the power on/off pin?
 
Николай_СДата: Вторник, 10.Дек.2013, 14:43 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 34
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

г.Дзержинск Нижегородской обл.
Протокол ошибок ссылается на неправильное HV.
Снял БП, отвез в мастерскую, ковыряю...
"Порадовало" то, что на каждый функциональный модуль сделана своя защита. Вот не в жисть этот БП не включится, если не подключать его черерез "родной" выпрямитель с фильтром. yes
В дежурном режиме я его запустил.
Теперь проблема - как его включить в рабочий режим?
Распиновку разъемов привожу тут
Доступно только для пользователей (пополняемая).
В дежурном режиме напряжение есть только на одном выходе.

У кого есть какие идеи - пишите.

[p.s.] Тему про замену Q806 читал. Это не мой случай.


Сообщение отредактировал Николай_С - Пятница, 13.Дек.2013, 10:13
 
Николай_СДата: Пятница, 13.Дек.2013, 10:11 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 34
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

г.Дзержинск Нижегородской обл.
Разобрался.
Спасибо homen за подсказку в личке. drinks
Материалы не удаляю, может кому пригодятся.
 
JamiДата: Четверг, 24.Апр.2014, 12:41 | Сообщение # 6
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Техник
OFFлайн
Украина

Киев
Здравствуйте, Уважаемый!

Подскажите, пожалуйста, выходные напряжения MOLEX \ WOLEX (чёрная трапеция, 3 пина, как на блоке компьютеров и факсов) блока питания УЗД HD11 от Philips.
Домучали, конечно, с вашей помощью тоже, БПшник, но на этих выходах сияет 188В и 118.5В, в то время как на шнурках, которые к ним подкл 125В 10А и 125В 13А.
Сейчас техник, Владислав Викторович, занимающийся этим девайсом, в отпуске, и с ним связаться нельзя.
А через пару часов планировали ехать устанавливать БП в УЗД, а тут такая нескладушечка.(.

...еще, если можно, где в профиле внести свой номер, а то галочка "не показывать номер" есть, а поля для ввода номера я не нашел.
Спасибо за ваш ЭНТУЗИАЗМ. Благодаря вам и таким как вы, у техник появляется немного времени на личную жизнь!
Я в ужасе, что ни одна зараза не "сказала" вам "форумское спасибо", это не честно!!!
Здоровья вам и всем вашим!
С уважением, Константин.


Сообщение отредактировал Jami - Четверг, 24.Апр.2014, 12:42
 
Николай_СДата: Вторник, 29.Апр.2014, 00:24 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 34
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

г.Дзержинск Нижегородской обл.
Даже и не знаю чем Вам помочь, Константин.
БП уже более полутора месяцев работает в аппарате у клиента. По этой причине нет возможности провести измерения. Если я правильно понял, речь о вот этих разъёмах (помечено красной стрелочкой):
ttp://www.savepic.net/5327148.jpg
Напряжение я на них не измерял - не было необходимости. Но если подумать, то напряжение на них может быть в пределах 110 - 250 В, т.к. от них питаются компьютер, принтер и что-то ещё с электронными БП.
На всякий случай проверьте правильность подключения проводов от разъёмов к плате (на фото обведено синим).

P.S. в последние несколько дней меня просто завалили благодарностями. Но это совсем не обязательно, хотя и не скрою, приятно.
Главное, что это кому-то пригодилось.


Skype (для IM): Spassky_Nick

Сообщение отредактировал Николай_С - Вторник, 29.Апр.2014, 00:28
 
UmBertoДата: Понедельник, 23.Фев.2015, 17:25 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 28
электромеханик
OFFлайн
Украина

Чернигов
Подскажите, пожалуйста, чем нагрузить блок при включении его "на столе"?

Заранее спасибо.
 
YriySДата: Четверг, 20.Окт.2016, 09:48 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 24
Инженер по медтехнике обл. Больница
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Всем привет.
Взял в ремонт БП HD11 XE от Philips. При включении данного "девайса" на столе мигает индикатор AC OK и щелкает реле.
Заменил высоковольтные эл. конденсаторы (один был вздутый) результат тот же.
Может кто подскажет чего? ...


YriyS.Simutin
 
IgorGiДата: Четверг, 20.Окт.2016, 10:33 | Сообщение # 10
Завсегдатай
У вас сообщений: 228
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Похоже ККМ пытается запуститься и отключается. Смотрите как ведет себя напряжение на выходе ККМ. Осмотрите его визуально, у него два параллельных канала. Бывает подгорает диод одного канала, его визуально видно.
 
YriySДата: Пятница, 21.Окт.2016, 09:42 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 24
Инженер по медтехнике обл. Больница
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
IgorGi, узнал подробности предыдущего ремонта. Были заменены другие емкости по высокому напряжению. После включения раздался хлопок. Нашел я это место под конденсатором с308 220мкф\450в сам конденсатор запаян был правильно у него оплавилась ножка "+". Смотри фото. Две точки на плате около минусового вывода с ним звонятся. Посмотрел на свет, вроде бы, не должно. Конденсатор я вынес на проводах.
5041916.jpg (33.0 Kb)


YriyS.Simutin
 
IgorGiДата: Пятница, 21.Окт.2016, 12:36 | Сообщение # 12
Завсегдатай
У вас сообщений: 228
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
YriyS, на фото ничего не видно. Хлопок - это следствие влаги либо превышения напряжения с ККМ. В любом случае нужно внимательно перепроверить всю обвязку. Чип резисторы 0 ом часто вылетают после хлопка.
Цитата YriyS ()
Были заменены другие емкости по высокому напряжению.

Они обычно не вылетают. Скорее всего дефект не был найден. Нужно искать первопричину.
При подаче сетевого напряжения, конденсаторы ККМ заряжаются до 270-300В. Через пару сек ККМ включается, и напряжение увеличивается до примерно 390 В. Если оно за 400 - это и могло быть причиной хлопка.
 
YriySДата: Понедельник, 24.Окт.2016, 09:16 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 24
Инженер по медтехнике обл. Больница
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
IgorGi, напишу подробней. Первопричина заключалась в том, что тесты давали ошибку HV периодически, два конденсатора были вздуты предыдущий ремонт не мной выполненный, заключался в замене всех конденсаторов по питанию, в том числе и в ККМ. После процедуры аппарат был включен и хлопок, теперь мне нужно разбираться. Плата где был хлопок похоже трехслойная. Спасибо за подсказку начну смотреть. Можно ли ККМ включить отдельно?. Непонятно почему после замены емкостей повысилось напряжение на выходе ККМ. Конденсаторы все запаяны правильно только не очень аккуратно.

YriyS.Simutin
 
IgorGiДата: Понедельник, 24.Окт.2016, 22:48 | Сообщение # 14
Завсегдатай
У вас сообщений: 228
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
YriyS, ККМ отдельно включить не так просто. Он получает питание +15 для ШИМ и около 15В с последующей стабилизацией для цифры. Причем эти напряжения развязаны друг от друга. Сигнал запуска ККМ получает извне. Проверьте наличие питание ШИМ и цифры. Провода припаяйте к ножкам, а не тыкайте щупом - получите бабах, уже пройдено.
Напряжение ККМ повышается по разным причинам. У меня была дефектная одна из двух ШИМ, лучше меняйте обе сразу.
 
YriySДата: Среда, 26.Окт.2016, 13:35 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 24
Инженер по медтехнике обл. Больница
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
IgorGi, попробую ПО.

YriyS.Simutin
 
YriySДата: Среда, 30.Ноя.2016, 12:40 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 24
Инженер по медтехнике обл. Больница
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Проблема решена путем замены блока питания.

YriyS.Simutin
 
RxTxДата: Среда, 21.Фев.2018, 01:47 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Доброго времени суток.
Есть аппарат HD11 фирм Philips. Первоначально было так: при подключении к сети 220 В. из области БП УЗИ исходил высокочастотный треск, на тыльной стороне БП горит светодиод AC OK.
При нажатии кнопки "Вкл" аппарата появлялся кратковременный цык, светодиод AC OK гаснет. Если отключить от сети 220 В и подключить заново, то как описано выше.

Поменял в блоке питания высоковольтные электролиты на 450 и 200 Вольт. В ККМ (AFPC) электролиты на 47 мкФ, да, и по всему БП кучу электролитов. У всех был очень зывышен ESR.
После этого аппарат стал включаться, но не всегда. Если включился, то загружается без ошибок.
На выходе ККМ (AFPC) 390 Вольт.
Питание PC по показаниям.
Актаком AM-1038 156 Вольт (мультиметр True rms ).
MASTECH MS-8268 171 Вольт.
Больше верю AM-1038 и, думаю, на питание PC идёт явно не синус из-за разности в показаниях у приборов.
Осцил есть, но у него экран щупов соединён с заземлением в розетке. Совать его в горячую часть желания нет.

Может кто подскажет где искать ...
 
kapamedДата: Среда, 21.Фев.2018, 23:45 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 108
инженер электронщик МЕДТЕХНИК
OFFлайн
Папуа Новая Гвинея

FAR SOUTH
Могу прислать сервис-мануал, но от отзывов других - всем в итоге пришлось заменить весь блок питания, в том числе и мне.
 
RxTxДата: Четверг, 22.Фев.2018, 05:53 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата kapamed ()
Могу прислать сервис-мануал, но от отзывов других - всем в итоге пришлось заменить весь блок питания, в том числе и мне.
Пришлите, если можно на ILYA-HOM@YANDEX.ru , в хозяйстве может пригодиться ))
 
bodrota777Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:32 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Ребята, у меня такая ситуация: не могу реанимировать блок питания УЗИ HD 11 фирмы Philips. После замены элементов на высокой части включается в режим ожидания, но только без питания, идущее на комп УЗИ (180 В), как только включаю это питание, в блоке срабатывает защита и он вырубается.
Ставил блок на рабочий такой же УЗИ аппарат, та же ситуация.
Помогите кто чем может.
 
adidasДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:32 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Цитата bodrota777 ()
После замены элементов на высокой части включается в режим ожидания, но только без питания, идущее на комп УЗИ (180 В), как только включаю это питание, в блоке срабатывает защита и он вырубается.

На сколько я помню, 180В должны присутствовать всегда, иначе аппарат не влючится:) как их можно включить не очень понятно? ...
Менялся ли (ремонтировался) БП в системном блоке?
Основной БП, выдающий 180В (на самом деле там около 120В) не очень дружит с "новым" БП в системном блоке, если он, конечно, менялся ...
А вообще, новый БП на Philips стоит порядка 50 т.р.
 
bodrota777Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:32 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Новый блок на Philips предлагают за 220 тыс.рублей с возвратом старого. Да, и то это не новый, а восстановленный. Был уже опыт.
А выдаёт в режиме ожидания он на комп около 180В. Ставили на рабочий УЗИ, где с блоком питания компа, думаю, всё в порядке, и та же ситуация: при подключении бока питания компа в блоке УЗИ срабатывает защита и он отключается.
 
adidasДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:33 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

А при работе на активную нагрузку как себя ведёт БП (лампочка)?
А при разных значениях мощности нагрузки (одна лампочка 60W, две лампочки по 60W ...?
А какая форма кривой на выходе в нормальном режиме, при сработавшей защите?
Точное место дефекта, я думаю, Вам никто не покажет. Тем более, что в сервис-мануале схем тоже нет :)
Ответы на поставленные вопросы помогут более точно локализовать неисправный узел.
Цитата bodrota777 ()
Новый блок на Philips предлагают за 220 тыс.рублей с возвратом старого.
?!
Видимо, разный у нас с Вам УЗИ :)) 2 месяца назад мною лично был куплен БП для HD11 за ~1300 евро с возвратом старого в официальном представительстве Philips г. Москва.
P.S. БП я починил, но ввиду небольшой стоимости нового и ряда других обстоятельств, было принято решение замены на новый.
 
adidasДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:33 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Так как данный блок питания с APFC , ждущий режим работает, защита срабатывает при нагрузке - необходимо найти токовый датчик yes

Сообщение отредактировал adidas - Вторник, 07.Дек.2010, 09:05
 
bodrota777Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:33 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Adidas, спасибо за помощь.
У вас, наверное, контракт с Philips на сервисное обслуживание, поэтому и цены небольшие. У нас такого контракта с ними нет, цены на запчасти соответственно бешеные.
В процессе ремонта с товарищем поменяли следующие запчасти:
- выходные и входные ёмкости по высокому напряжению;
- в первом задающем источнике микросхему LM317MT и ёмкости, её окружающие;
- входной диодный мост.
Датчик тока (резистор) проверяли, вроде, в порядке.
На всякий пожарный, входную ёмкость на блоке питания компа.
Вчера вечером поставили, завели, вроде, работает.
На следующей неделе отпишусь как обстоят дела.
 
adidasДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:33 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 276
главный
OFFлайн
Российская Федерация

Цитата bodrota777 ()
У вас, наверное, контракт с Philips на сервисное обслуживание, поэтому и цены небольшие.
Если бы у меня был контракт с Philips, я бы здесь советы не давал biggrin
Устраняйте посредников - звоните в московское представительство.
 
bodrota777Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:33 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Вот ведь подстава. Месяц назад напрямую делал запрос. В официальном коммерческом предложении от филипс цена блока 250 тыров со скидкой 15% для меня!
.

УЗИ работает, но компьютерная его часть не всегда заводится с первого раза. Отпишусь в следующем году как дела обстоят.
 
bodrota777Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:33 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
УЗИ работает, но компьютерная его часть не всегда заводится с первого раза. Отпишусь в следующем году как дела обстоят.
 
ere177Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:36 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 40
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
А можно ли запустить(и как если можно) БП HD11 не погружая его в аппарат???
 
ere177Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:36 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 40
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
Есть ли у кого нибудь возможность замерить(или мож кто и так знает) напряжение на тестовых выходах+HV и -HV относительно HVCRTN БП HD11?
 
BomberbugДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:36 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote
А можно ли запустить(и как если можно) БП HD11 не погружая его в аппарат???


Если БП аналогичный компьютерному, то как обычный комповый - скрепкой :-)
 
ere177Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:36 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 40
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
В том то и дело что не обычный
 
BomberbugДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:36 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (ere177)
В том то и дело что не обычный

Если под "необычностью" подразумеваются другая форма, а не стандартный размер, то все равно дело за скрепкой
 
SlavoMirДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:38 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 31
инженер
OFFлайн
Украина

Винница
[quote=ere177]А можно ли запустить(и как если можно) БП HD11 не погружая его в аппарат??? [/quote]

Блок питания HD11 запускается компьютером путем генерации “awake” сигнала. Насколько я понимаю +5В на соответствующие контакты.

[quote=ere177]Есть ли у кого нибудь возможность замерить(или мож кто и так знает) напряжение на тестовых выходах+HV и -HV относительно HVCRTN БП HD11? [/quote]

Они не постоянные в разных режимах насколько я знаю. Но в дежурном режиме (на фризе) у меня +57,8 и -60,1В.


Сообщение отредактировал SlavoMir - Вторник, 10.Янв.2012, 14:21
 
ere177Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:38 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 40
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
Конечно, HV это питание плат датчиков, ну и соответственно самих уз излучателей (я так думаю, чем выше глубина проникновения УЗ волны, тем выше должно быть напряжение на самих УЗ излучателях, но, конечно, до определённого предела). Но мне кажется, они всё таки должны быть равны (я имею ввиду по модулю).
Цитата SlavoMir ()
Блок питания HD11 запускается компьютером путём генерации “awake” сигнала. Насколько я понимаю, +5В на соответствующие контакты.
Да, всё так и есть, при подаче питания на БП выход на комп = 180В. При включении компа он даёт сигнал на БП на включение переферии (монитор и принтер), а также на кросс плату всех необходимых напряжений (+/-5, +/-12, +/-100 и т.д. и естественно +hv и -hv). Но вот очень интересно, на какой именно пин разъёма необходимо подать этот awake сигнал?
 
fred1Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:39 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Таже проблема: сдох блок питания. При осмотре внутри было несколько опухших электролитов, поменял. Особенно уделил внимание высоковольтному блоку, там для профилактики сменил всё. Но это не помогло, таже ошибка, да ещё залез на диск С, и там в логах нашёл информацию, что калибровка высоковольтного блока провалена.
На выходах HV+/- напряжение появляется и пропадает, потом появляется вновь достигает примерно 100-110V и исчезает, после этого знакомая ошибка и просит перегрузить ...
Скорее всего, придётся идти на поклон к Филлипсу ...
Нашёл ценники, за бугром их восстанавливают за 300 - 600 зелёных. У нас, скорее всего, продадут только новый по полной цене!
Если есть какие мысли, буду рад!
.

Нарыл!!! На высоковольтной плате обнаружил полудохлый транзистор IRF640 (Q806 на плате!). К сожалению, в наличии нет, завтра поменяю и буду тестировать. Если у кого тоже снят блок, то может сделает раньше!
 
fred1Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:39 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Всё, аппарат заработал - на выходе HV +/- должно быть 125V.
 
ere177Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:39 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 40
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
Цитата fred1 ()
обнаружил полудохлый транзистор IRF640
А в чём это, собственно, выражалась его полудохлость?
 
student3120Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:41 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 79
инжeнер
OFFлайн
Российская Федерация

med-teh
Цитата georgiykaz ()
Подскажите, где взять схему проверки напряжений блока питания. Т.е., меня интересует в каких разъёмах аппарата можно проверит напряжения, не прибегая к снятию блока питания. Ранее работал с Алокой, так по ним у меня почти вся документация есть, а с этой моделью первый раз сталкиваюсь.
"Кому-нибудь удалось решить проблему с блоком питания?"
Выскакивает сообщение:
"The instrument has detected an internal error and is collecting information to help diagnose the problem/ Please contact your Philips representative. The "Restart" control will be enabled when the information has been collected."
Напряжения +HV -HV отсутствуют.
 
STarasДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:41 | Сообщение # 40
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
student3120, что там решать - надо чинить. Там горит все подряд - и LM317, и UCC..., и UC..., и CD40...
Надо раскурочивать и паять. Как по другому решать не знаю.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Блоки питания УЗИ бренда Philips - HD11 / HD11 XE (Вопросы по ремонту блока питания (и вне аппарата))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. albertocga[25.Апр.2024]
2. Chiko22[24.Апр.2024]
3. mamoza[24.Апр.2024]
4. Bezrod1976[24.Апр.2024]
5. авиивавап[24.Апр.2024]
6. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
7. MelS20047[24.Апр.2024]
8. udaloy[24.Апр.2024]
9. 79625620120[24.Апр.2024]
10. Ozzy[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]