[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ и DGM - обоснованные советы производителю (Претензии, замечания и конструкционные предложения)
Медтехника ТЗМОИ и DGM - обоснованные советы производителю
medsterДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Уважаемые медтехники!

Приглашаю к конструктивному диалогу относительно технического качества медицинского оборудования, производимого компаниями ТЗМОИ и DGM.

Обещаю, что существенные и дельные замечания, комментарии, пояснения и предложения обязательно будут учтены и будут приняты меры к тому, чтобы эта информация достигла внимания конструкторов, технологов, производственников и ответственных лиц, вплоть до руководителей предприятий.
Заранее благодарю за конструктивизм и прошу не ограничиваться формулировками типа "у вас все плохо, куда вы там смотрите".
Признаюсь, что у нас не все радужно, но мы над этим как раз работаем, подтверждением тому - эта тема.

Если нечего добавить нового по улучшению технического качества аппаратов и установок, то для решения своих вопросов пользуйтесь темой только в качестве технического справочника!
Все вопросы по ремонту или помощи в ремонте/наладкe тех или иных аппаратов и установок вышеуказанных фирм необходимо размещать в соответствующих специализированных по типам/моделям темам или при их отсутствии создавать такие специализированные темы. (к большому сожалению, в теме "нарисовались" бестолковые якобы медтехники и якобы "и"нженерА со своими вопросами по ремонту, которые так и не поняли её предназначение )
Своими нетематическими сообщениями-постами не превращайте эту тему в информационно-мусорную яму!


Специализированные темы по проблемам ремонта паровых стерилизаторов серии "ГК" см. по адресу - https://www.medteh.info/forum/55-0-1-0-10-1-[ГК-100]

Автор темы medster последний раз появлялся на Форуме 31 января 2017 года и теперь, видимо, никого из представителей указанных им фирм не интересуют конструктивные замечания и отзыв, а также предложения медтехников по улучшению конструкций выпускаемых ими аппаратов и установок. Поэтому это надо учитывать, когда собираетесь что-то предложить этим производителям.
Хотя, возможно, кто-то из работников этих фирм иногда всё-таки и просматривает эту тему ...
 
yblod5Дата: Среда, 14.Фев.2018, 01:58 | Сообщение # 441
У вас сообщений: 718
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Alex_UssR ()
Мораль - таки на старом стерилизаторе 100% будут сюрпризы при разборке.
... касательно всей медтехники и старой и новой, почти повсеместно, тут и дара предвидения не надо. Вот и изобретаем как починить, промыть, продуть, заткнуть без разборки. А коли без разборки не получается, то пока дышит - без запаса запчастей не трогай.
 
Mas_VadimДата: Пятница, 23.Фев.2018, 16:52 | Сообщение # 442
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Медицинский технолог-проектировщик
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Не могу найти схему подключений для Моечно-дезинфекционной машины DGM ES 250P. Не могли бы скинуть?
 
Goth_ManДата: Вторник, 27.Фев.2018, 12:44 | Сообщение # 443
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Вет. врач
OFFлайн
Российская Федерация

г. Владимир
Сдраствуйте.
Являемся счастливыми обладателями 2-х стерилизаторов паровых DGM-800, хотя всего в организации их 5. На всех столкнулись с проблемами с TOUCH PANEL TP177 MICRO, чужие тоже глючат но перезагрузка пока помогает
у двух наших:
- выход из строя экрана (вылечили заменой TOUCH PANEL TP177 MICRO на kinco model mt4434e, ПО переписал подрядчик);
- зависание при работе, по началу помогала перезагрузка (выкл/вкл питания), но в один «прекрасный» момент зависать стало сразу после включения. Кроме зависаний есть ещё ода проблема пишет «перегрузка насоса» из за чего не возможно автоклавировать с созданием вакуума (если поставить в цикле откачек 0 то автоклавирование проходит). «Коллегия» из КИП-овцев (у нас отвечают за датчики и провода слаботочьки), электрики (отвечают за двигатель насоса и силовые провода), и ответственных за сосуды под давлением (на которых не электрическая часть насоса), постановили, что во всём виноват встроенный комп и это не к ним а к компьютерщикам. Вскрытие показало что вздулась пара кондёров 560 µF на 35 V по питанию (предполагаю что у оставшихся 3-х такая же проблема) замена их на 680 µF на 50 V (других не нашли) решила проблему. Комп теперь работает как часы но «перегрузка насоса» так и осталась.
Подскажите какую из ветвей нашей инженерной службы стоит привлекать дальше в первую очередь, и наиболее вероятные причины проблемы.
Заранее спасибо.
 
ШвейкДата: Вторник, 27.Фев.2018, 18:35 | Сообщение # 444
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Goth_Man ()
Подскажите какую из ветвей нашей инженерной службы стоит привлекать дальше в первую очередь, и наиболее вероятные причины проблемы.
разве у вас в большом городе нет предприятий, которые специализируются на обслуживании и ремонте медтехники?
Цитата Goth_Man ()
«перегрузка насоса»
так вполне возможно, что банально засорился какой то фильтр, вот и перегрузка насоса, датчик отрабатывает. я не сталкивался с такими автоклавами, но принцип то у них один, насос то какой: вакуумный, нагнетательный? мда...с таким штатом и не найти ветвь. unknown знаю я эту систему, чтобы не думать все отгребают от себя, киповцы на электриков, электрики на слесарей, слесаря снова... и так по кругу, пока или кому то из них не надоест и сделают, или кулаком по столу начальник даст, или тупо спишут оборудование. что поделать совковое воспитание. biggrin


Сообщение отредактировал Швейк - Вторник, 27.Фев.2018, 18:36
 
Alex_UssRДата: Среда, 28.Фев.2018, 17:10 | Сообщение # 445
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Сегодня ГК-100 б.у. шный монтировал. Пока его хранили, перевозили - лишился двух трубок (впуск-выпуск выломали), плюс один кран выпуск пара из камеры надломали (там дебильная проставка
с тоненькими стеночками).

Все резьбы и соединения с говеным паронитом - мертвые. Еле разобрал сие убожество.
Благо я снимал тут же старый - там, почему-то все откручивалось без мата.
Собрал я такой, провода накинул, водичку пол часа наливал в ПГ... А потом нагрел до 1 атм, дай думаю - перед гидравликой посмотрю на все косяки... пустил пар в камеру, отвлекся на сухожаровой шкаф и слышу пшшшшш.... Причем не там где оно должно быть... Да нунафиг... Присмотрелся - справа около приваренного усилителя петли... ПузырЕчки такие красивые... Да ладно mad diablo ireful
Скинул в срочном порядке давление, открыл камеру - таки да, на самом кончике красивый полумесяц biggrin
Автоклав проработал на ЦСО длительное время (2003г), а потом его комиссовали на деревню к бабушкам в БСУ. Там я его ставил и точно помню, как осматривал фонариком - трещин не было)
Через год прикрыли ту БСУ и автоклав уже сами снимали и куда-то отправили на хранение... А потом его задарили, с моей подсказки, СЭС)
Теперь последние на меня обижаются, мол это я им такое г-но подсуетил rofl
Прикол в том, что у старого в том же месте красиво все. Разве что швы обечайки ржавые (ну с виду)... Да и старый он - 1995г
2101951.jpg (217.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_UssR - Среда, 28.Фев.2018, 17:15
 
ШвейкДата: Четверг, 01.Мар.2018, 09:04 | Сообщение # 446
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alex_UssR ()
на самом кончике красивый полумесяц

стандартный набор, сочувствую, как мне это близко yes да с этим полумесяцем, ещё лет 100 будет работать, скорее всего какой то темпераментный или какая нибудь темпераментная, резко дверь открывала до упора. заварить аргоном, шлифануть и расслабиться после гидроиспытания... или конечно выкинуть, если бабло позволяет...таких вот полумесяцев рабочих я много вижу, работают как часики, это ж завод тупо примазался к сосудам под давлением. нормы одинаковые и для 2х атмосфер, и для 200 атмосфер, полюс там ещё и объем может в 1000 раз выше быть...расслабся короче, нержавейка это мягкий металл.ни хера ему не будет. biggrin 2 атмосферы это фигня, у тебя в батареях отопительных дома может 10 быть...намёк понял?
 
Goth_ManДата: Четверг, 01.Мар.2018, 11:12 | Сообщение # 447
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Вет. врач
OFFлайн
Российская Федерация

г. Владимир
Вакуумный насос NASH-ELMO-F, США, синенький
Не пашет "Стадия вакуумирования камеры" (приходится ставить 0 циклов чтобы проскочить) и "Стадия «Сушка»" (приходится завершать ручками)

Что касается сторонних то только после того как наши не справятся, и после тендера (проще новый купить чем ремонт или исходники обеспечить), один со скрипом сделали а второй другим ушёл.


Сообщение отредактировал Goth_Man - Четверг, 01.Мар.2018, 14:31
 
ШвейкДата: Четверг, 01.Мар.2018, 14:41 | Сообщение # 448
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Goth_Man ()
По достижению в камере вакуума равному заданному значению вакуума откачки (обычно - 80 кПа)
вот раз есть контроль по давлению, уже может и датчик врать. тогда вопрос уже по другому, т.к. цикл довольно таки большой вакуумирования, на начальной стадии начинает виснуть, или на каком то этапе? и давление на табло видно? И возможно, где то есть в цепи контроль тока электродвигателя вакуумного насоса, т.е. на насосе как бы не только защита автоматом, но и электронная. не по теме, но у меня так было на сухожаровых шкафах челябинских древних, постоянно вылазила ошибка, дескать двигатель вентилятора не исправен, вылечил тупо выкинул эту защиту. и работало. кстати а вы насос проверяли сам? принудительно не запускали, он хоть и американский, но всякое может быть. там тоже люди делают, не роботы. короче попробуйте проверить всё цепочку, от насоса до сети, есть ли какие нибудь трансформаторы тока, сопротивление в цепи, может какие то доп провода идут из самого насоса. сдаётся мне что всё таки перегрузка по току, т.к. по воде чего там перегружать, гоняет себе воду, через эжектор и гоняет, а не засорилось ли сопло эжектора? может хрень какая попала в воду, да и крыльчатки у насоса если пластмассовые может сломать..попробуйте. сложно дистанционно помочь конечно.вообщем, электики и киповцы вам в помощь пока ну и сантехник пусть раскрутит эжектор и глянет.
 
Goth_ManДата: Среда, 14.Мар.2018, 09:02 | Сообщение # 449
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Вет. врач
OFFлайн
Российская Федерация

г. Владимир
Сообщение вылазит при сразу при включении и при попытке открыть двери. А при вакуумировании и сушке просто нечего не включается молча стоит насос клапана даже не пытается дёргать (сам клапан в ручную работает), давление на нулях
 
ШвейкДата: Среда, 14.Мар.2018, 10:48 | Сообщение # 450
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Goth_Man, я бы тогда поступил так, тупо с рабочего автоклава плату всё переставил на нерабочий, чтобы определиться, если на рабочем снова вылезет сразу так же, то всё скорее всего хана процессору, у меня так с DGM 300 было, начинка швейцарская, они по ходу только часы могут делать. biggrin
 
IncendiaryДата: Вторник, 20.Мар.2018, 12:08 | Сообщение # 451
Стажер
У вас сообщений: 35
DGM PHS ТЗМОИ
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Цитата Goth_Man ()
Сообщение вылазит при сразу при включении и при попытке открыть двери.

На этих аппаратах ошибка срабатывает при размыкании цепи теплового реле, что находится под контактором насоса. Исправность насоса можно проверить нажатием на контактор, если насос запустится, то проблема в тепловике.


Изготовление уплотнителей для паровых стерилизаторов
 
ШвейкДата: Среда, 21.Мар.2018, 07:07 | Сообщение # 452
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Incendiary ()
На этих аппаратах ошибка срабатывает при размыкании цепи теплового реле, что находится под контактором насоса.
я им предлагал это проверить, только не знал где находится защита двигателя. По току в цепи питания или по температуре. yes
 
IncendiaryДата: Четверг, 22.Мар.2018, 19:31 | Сообщение # 453
Стажер
У вас сообщений: 35
DGM PHS ТЗМОИ
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Даже фото тепловика с контактором нашел в архивах Тепловик от DGM600
Что-то похожее должно стоять, тепловик лучше сразу выкрутить на максимальное значение.


Изготовление уплотнителей для паровых стерилизаторов

Сообщение отредактировал Incendiary - Четверг, 22.Мар.2018, 19:33
 
ШвейкДата: Четверг, 22.Мар.2018, 20:00 | Сообщение # 454
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Incendiary ()
тепловик лучше сразу выкрутить на максимальное значение.
это точно, если витковое будет, тепловик уже не поможет, только перемотка, а если ротор заклинит, по любому автомат сработает. yes просто вопросы по этому автоклаву задаёт ветеринарный врач, а не медтехник или инженер по ИМТ. короче как посредник. а вот такая серия автоклавов
http://www.medrk.ru/shop....d-18904 полное дерьмо, электронная часть типа швейцария, контроллер отстойный стоит, в кыштымской больнице новый ни дня не работал стоит, 132 градуса не набирает, глючит, в аше у меня начало табло мигать и не набирало температуру до 132х, купили новый за 30000 руб, только на год хватило, снова не набирает 132 градуса... и виноват сам контроллер, а прошивки на него нет. yes железо у него то нормальное, послать эту швейцарию на...разработать свой блок управления и было бы счастье. там схема то в нем для начинающих, примитивно собрана. Если это правда швейцария, то только часы, только альпы им ...так и лежит у меня блок который стоит 30000 тыщ и который проработал больше года...золотой автоклав однако, начинку раз в год менять biggrin


Сообщение отредактировал Швейк - Четверг, 22.Мар.2018, 20:04
 
ХодокДата: Четверг, 22.Мар.2018, 21:05 | Сообщение # 455
Участник
У вас сообщений: 138
техник по ремонту м.т.
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
такое крутилово теплушек приводит к попадалову на перемотку, тепловое выставляется по номинальному току двигателя плюс 10 процентов, при клине автомат как правило срабатывает когда уже поздно. а при перегрузе двигатель может крутить долго пока не задымит и следом закоротит.

196819698830292611
 
IncendiaryДата: Четверг, 22.Мар.2018, 21:34 | Сообщение # 456
Стажер
У вас сообщений: 35
DGM PHS ТЗМОИ
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Цитата Швейк ()
электронная часть типа швейцария
Это чисто китайский аппарат, конструктив, скорее всего, взят от швейцарского аппарата. Странно, что мозги на нём так быстро летят, я работал с похожими аппаратами DGM-80, там начинка должна быть идентична, и аппараты доживали до трещин в сварных швах. По температуре были проблемы, решалось лужением конца провода температурного датчика и фиксацией в плате. Если контроллер дохнет, то, как правило пропадает весь функционал аппарата.
.
Цитата Incendiary ()
такое крутилово теплушек приводит к попадалову на перемотку, тепловое выставляется по номинальному току двигателя плюс 10 процентов
Полностью согласен, всё это так и должно выставляться и работать. Но при качестве нашей воды, уже через год насос начинает потреблять гораздо больше тока. Правильнее разобрать насос и почистить его от осадка, но это очень трудоёмкий процесс и, как правило, заканчивается поисками сальников. Даже за гарантийный период тепловики срабатывали, решалось установкой большего значения тока срабатывания. За 4 года работы с этими аппаратами ни разу обмотку не перематывал)


Изготовление уплотнителей для паровых стерилизаторов
 
ХодокДата: Четверг, 22.Мар.2018, 22:14 | Сообщение # 457
Участник
У вас сообщений: 138
техник по ремонту м.т.
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
я не спорю это может быть, с каким то определенным двигателем у меня на старой работе были двигателя 18 киловатт 3ф это 36А номинал так вот толь ко они работали токе до 50А.и не горели если больше то кирдык. больше я не видел каких либо двигателей способных на такой перегруз ,а стаж немаленький.

196819698830292611
 
ШвейкДата: Пятница, 23.Мар.2018, 06:37 | Сообщение # 458
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Ходок ()
у меня на старой работе были двигателя 18 киловатт 3ф это 36А номинал так вот толь ко они работали токе до 50А
на моей работе сейчас эл двигатели 160 квт. 3000 об\мин. Согласен полностью, выше номинала на 10% горят. Но это касаемо движков большой мощности, есть по киловатту, так в том помещении где они стоят, гниёт медь в труху, бывает конец отгорит один, автомат вышибет, а бывает и горят движки, но в основном выбивает автомат. в этой же ситуации на автоклаве, нечего жалеть, сгорел насос, купят новый. а чистят пусть его марсиане. это жизненный опыт. но этот ветврач писал, что у него есть электрики, киповцы, т.е. штат приличный, то конечно можно и ТО делать...а когда ты один на несколько больниц, то на фиг надо, пусть меняют yes
 
ХодокДата: Пятница, 23.Мар.2018, 11:31 | Сообщение # 459
Участник
У вас сообщений: 138
техник по ремонту м.т.
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
полностью с вами согласен смысл чистки контактов есть только у контакторов 5 величины с регулировкой зазоров и то используемых на 415кВт со звезды на треугольник. самое смешное педролло маломощные циркуляционные насосы италия качают всякую парашу с рапой пока не потекут сальники притом что крыльчатка висит на валу движка так что хорошему насосу *яйца*не мешают.

196819698830292611
 
ШвейкДата: Пятница, 23.Мар.2018, 12:33 | Сообщение # 460
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Ходок ()
так что хорошему насосу *яйца*не мешают.
Вывод? В данной ситуации хотя бы для опробования, выкинуть теплуху с криками как у генерала Макашова: не будет у нас перов, меров и херов biggrin И посмотреть, ушла ошибка, или уже тупо двигатель сгоревший, конечно, я бы мегометром крутнул бы, для начала сам движок, мож уже есть витковое, а может крыльчатку заклинило. Короче, кто ищет тот всегда найдёт yes
.
Цитата Incendiary ()
Если контроллер дохнет, то как правило пропадает весь функционал аппарата.
Так контроллер-то можно менять, он специально на съёмной панельке сделан, но тюмень-привет завод, который продаёт эти стерилизаторы, по этому пути не идёт, типа, весь блок покупайте. А смысл? Смысл или алчность, или не охота заморачиваться, но скорее всего двух зайцев убивают, и не заморачиваются и моржу приличную берут за такую фигню копеечную. biggrin
 
ХодокДата: Пятница, 23.Мар.2018, 15:23 | Сообщение # 461
Участник
У вас сообщений: 138
техник по ремонту м.т.
OFFлайн
Российская Федерация

Оренбург
мне понравилось отношения Касимовского завода, делал их ШСВЛ-80 у них блоки по годам разные я им написал на почту дайте схему, скинул номер блока они прислали схему, методику настройки ,калибровки .Вот как надо работать с потребителем причем на следующий день. Это первый раз такое, или отдел продаж или инженер который не понимает о чем реч или надо посмотреть или позвоните завтра.

196819698830292611
 
XeraseДата: Четверг, 29.Мар.2018, 09:59 | Сообщение # 462
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер по наладке
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Здравствуйте, Steam Sterilizer DGM-360 при запуске гремит как ведро гаек в центрифуге
 
IncendiaryДата: Четверг, 29.Мар.2018, 18:19 | Сообщение # 463
Стажер
У вас сообщений: 35
DGM PHS ТЗМОИ
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Могу лишь предположить, аппарат набрал воду выше уровня парогенератора. Вода в рубашке, она и гремит при нагреве.

Изготовление уплотнителей для паровых стерилизаторов

Сообщение отредактировал Incendiary - Четверг, 29.Мар.2018, 21:30
 
XeraseДата: Понедельник, 02.Апр.2018, 09:27 | Сообщение # 464
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер по наладке
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Incendiary ()
Могу лишь предположить, аппарат набрал воду выше уровня парогенератора. Вода в рубашке, она и гремит при нагреве.

Спасибо. Также интересуют прокладки парогенератора.
 
IncendiaryДата: Вторник, 03.Апр.2018, 13:29 | Сообщение # 465
Стажер
У вас сообщений: 35
DGM PHS ТЗМОИ
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
А чего с прокладкой ПГ? Если износилась, менять на новую. Бывает двух типов: прямоугольная и круглая. Зависит от фланца крышки тэнов. Покупается у дилеров фармстандарта.

Изготовление уплотнителей для паровых стерилизаторов
 
DreadДата: Среда, 25.Апр.2018, 20:06 | Сообщение # 466
Участник
У вас сообщений: 88
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Здравствуйте, проблема с аквадистиллятором электрическим PHS Aqua 4 при закипание воды, начинает розетка очень сильно нагреваться и даже плавиться, бесперебойник выбивает тоже при закипании. Заменяли тэн и кнопку включения, на плате восстанавливали дорожки( были разорваны), так же заменяли реле которое отвечает за вкл. тэна.

Сообщение отредактировал Dread - Среда, 25.Апр.2018, 20:07
 
yblod5Дата: Пятница, 27.Апр.2018, 07:37 | Сообщение # 467
У вас сообщений: 718
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Прошу разъяснения. На стерилизаторе ГК100-4 не проходит тест Боуи-Дика, то биш индикаторы не равномерно изменяют свой цвет, размытые какие-то. В описании сказано:"после этапа стерилизации производится выпуск пара до атмосферного давления и тест завершается". А где этап сушки? Проверил в другом месте на другом уже стерилизаторе(ГПД560-2) этап сушки имеется(хотя и в этом и другом и родном описании про сушку на цикле Боуи-Дика не сказано) и тесты проходят как положено. Где программа теста Боуи-Дика зашита неверно, возможно ли изменить? Логически рассуждая, сушка обязательно должна быть, так как после завершения цикла за этапом стерилизации и выпуском пара температура в камере довольно ещё высоковаста.
 
IncendiaryДата: Пятница, 04.Май.2018, 17:12 | Сообщение # 468
Стажер
У вас сообщений: 35
DGM PHS ТЗМОИ
OFFлайн
Российская Федерация

Moscow
Для проведения теста бови дика сушка после стерилизации не обязательна. До этапа стерилизации в аппаратах всегда осуществляется удаление воздуха из камеры. Если данный этап не выполняется или выполняеься плохо, то индикатор Бови Дика , как правило, не срабатывает.

Изготовление уплотнителей для паровых стерилизаторов
 
yblod5Дата: Суббота, 05.Май.2018, 02:13 | Сообщение # 469
У вас сообщений: 718
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Incendiary ()
Для проведения теста бови дика сушка после стерилизации не обязательна.
в каком году на своей продукции производитель решил упразднить строку функции (этап сушки) после стерилизации в программе цикла теста Боуи-Дика? ГПД560-2 в котором этот этап в программе ещё имеется выпущен был в 2006 году. Это принципиально важно, поскольку после окончания цикла на ГК100-4, мною проведена вручную дополнительно сушка-выравнивание и всё проходит как полагается, то-есть контрольные листы в упаковке изменяют свой цвет равномерно,согласно инструкции.
Больница не довольна и требует ясности.
 
GordiДата: Среда, 25.Июл.2018, 18:53 | Сообщение # 470
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Всем привет), а вообще кто-нибудь видел есть ли в природе:), инструкция или сервис мануал конкретно на малыша DGM-300 или производитель решил пусть довольствуются инструкцией на старшего брата 80 -ку..!? Хотя бы English original про Rus и не мечтаю!?;)
.
И ещё в DGM как не законченную программу сбросить, т.е. после прерывания и не законченного цикла!?;)
 
AlexiumДата: Среда, 25.Июл.2018, 19:17 | Сообщение # 471
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Gordi ()
или сервис-мануал конкретно на малыша DGM-300
http://electro-tech.narod.ru/schematics/medical/sterilization/dgm/dgm_vertical_service.pdf
 
ШвейкДата: Пятница, 27.Июл.2018, 07:57 | Сообщение # 472
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, толку от такого мануала, там и без мануала всё понятно, вот блок швейцарский типа :biggrin:, который не знаю по каким причинам (может от нагрева камеры или тупо плохо сделан) начинает глючить, а ценник не хилый. У меня два паровых стерилизатора в разных больничках, начали с нуля чудить, после замены блока, полгода поработал, и снова блок ... Плюс на одном оптореле ... И всё с первого дня эксплуатации, так и стоит абсолютно новый, ни дня не работавший паровой стерилизатор в больнице Кыштыма. yes А всего-то надо, прошивку для контроллера, чтобы его менять. Уж контроллер-то копейки стоит, но никто не даст, так что ВК-75 рулит wink
 
RexZMДата: Среда, 22.Авг.2018, 15:03 | Сообщение # 473
Стажер
У вас сообщений: 24
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тюмень
Цитата kipman ()
Если течёт из затвора, то придётся снимать сильфон. Возможно есть трещины на сгибах или по сварке на торце. Смотри через увеличительное стекло. Может пропускать между дверью и сильфоном. Там вместо герметика можно поставить прокладку из фторопласта толщиной 2 мм. Тоже держит хорошо. Пока снят сильфон, смажь подшипник, который виден в отверстие, шприцем с трубкой-удлинителем. При сборке рекомендую снять фаски с отверстий под болты крепления сильфона, т.к. острыми краями можно задрать или срезать уплотнители на болтах. Если эти уплотнители на болтах нечем заменить, то намажь их герметиком. Герметик-прокладка для автомобилей вполне подойдёт. Даже самый дешёвый держит отлично. Удачи!
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как снять сильфон. На сколько я понял, надо открутить 8 болтов по периметру и он должен сняться? У меня болты откручиваются на 3/4 оборота и дальше не крутятся, у одного болта обломилась головка. Надо ли снимать замок с другой стороны двери, чтобы снять сильфон?
 
Alex_UssRДата: Четверг, 17.Янв.2019, 19:08 | Сообщение # 474
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Скажите, какой тюменский стерилизатор из автоматических сейчас нормальный?
Старшая ЦСО хочет заменить ГК-100-3 на автоматический ... СПГА как-то не особенно хочется, хотя они, по-слухам, вроде как, доработали свои поделия и там есть красивая распечатка, с графиком т-ры (хотелось бы с принтером).
 
seabeeДата: Вторник, 12.Ноя.2019, 08:24 | Сообщение # 475
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Вообще сейчас делают где обучение по DGM и ГК?

А что его разве делают? Раньше обучение проводили ...
Да, видимо, действительно, судя по с.39, 38, 40, волей-неволей всё изменилось ... у инженеров.
 
seabeeДата: Понедельник, 13.Янв.2020, 06:16 | Сообщение # 476
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
У новой модели парового стерилизатора ГК-100-4 (ГКД-100-4) внешний диаметр уплотнительного кольца парокамеры по заводскому каталогу 439 мм. Сами же измерили кольцо - 428 мм. Что-то большая разница. Да и цена! ...

Сообщение отредактировал seabee - Понедельник, 13.Янв.2020, 06:36
 
seabeeДата: Среда, 11.Мар.2020, 04:53 | Сообщение # 477
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Неужели на заводе не могут заказать в производство уплотнительное кольцо раз китай перестал поставлять?
2 месяца купить не могу.
 
DenKorДата: Четверг, 16.Апр.2020, 15:20 | Сообщение # 478
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Архангельск
Всем привет! Может кто-то то знает как на утилизаторе СМО-750 "ТЗМОИ" войти в меню калибровки сенсора ?

Утилизатор какое то время работал нормально, потом начались проблемы с сенсором. На сенсоре не нажимается кнопка "старт" начала цикла. Да и вообще часть сенсора очень плохо работает. Иногда оператор по 15 минут тыкал в сенсор, что бы запустить цикл
Долго разбирались в чем проблема, чистили сенсор и тд. Но решение нашлось неожиданно - передняя пластиковая красная фальш панель либо чуть давила на сенсор либо как то ещё влияла на него.
Со снятой панелью сенсор работат идеально, но на пару мм сбита калибровка.

Производителю прошу обратить внимание на данный конструктивный косяк. Со временем пластик от температуры возможно изгибает и появляется эта проблема.
 
GarikДата: Пятница, 01.Май.2020, 13:53 | Сообщение # 479
Участник
У вас сообщений: 79
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Всем день добрый!
Пожалуйста, помогите найти инструкцию на СМО-250 ТЗМОИ.
Сервисную и пользовательскую тоже.
Глючит он.
Дверь не открывает.


Drive shanti. Om.
 
bulgarov78Дата: Вторник, 12.Май.2020, 17:26 | Сообщение # 480
Стажер
У вас сообщений: 5
Ставропольский край
OFFлайн
Российская Федерация

Минеральные Воды
Приветствую.
Имеется электрощит производства ТЗМОИ ВК75.04.400 Новый. Не использовался ранее.
Схема частично соответствует ГК-100-2 (с одним датчиком уровня воды)
При проверке его работоспособности столкнулся с проблемой.
При включении в сеть 220в срабатывает реле KV1 (24в), светятся индикаторы "сеть" и "нет воды".
При замыкании датчика уровня (клеммы 18) на массу реле не отпускает. Измерял напряжение на катушке в разомкнутом состоянии датчика - 18в. При замыкании датчика напряжение падает до 16в. Транзистор установлен КТ837Е (исправный)
Прозвонил в схеме все компоненты, не могу понять причину такого поведения узла на транзисторе.
Прошу помочь советом.
7449331.jpg (152.0 Kb) · 8352117.jpg (143.2 Kb)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ и DGM - обоснованные советы производителю (Претензии, замечания и конструкционные предложения)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[madmac (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
3. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
4. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
5. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
7. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
8. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
9. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. SirbuP[26.Апр.2024]
2. Technik38[26.Апр.2024]
3. pvl1[26.Апр.2024]
4. bend3r09[26.Апр.2024]
5. ksa[26.Апр.2024]
6. i12358[25.Апр.2024]
7. AleksandrXL[25.Апр.2024]
8. svyazor[25.Апр.2024]
9. Ancher001[25.Апр.2024]
10. Deni_Verone[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]