[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ и DGM - обоснованные советы производителю (Претензии, замечания и конструкционные предложения)
Медтехника ТЗМОИ и DGM - обоснованные советы производителю
medsterДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Уважаемые медтехники!

Приглашаю к конструктивному диалогу относительно технического качества медицинского оборудования, производимого компаниями ТЗМОИ и DGM.

Обещаю, что существенные и дельные замечания, комментарии, пояснения и предложения обязательно будут учтены и будут приняты меры к тому, чтобы эта информация достигла внимания конструкторов, технологов, производственников и ответственных лиц, вплоть до руководителей предприятий.
Заранее благодарю за конструктивизм и прошу не ограничиваться формулировками типа "у вас все плохо, куда вы там смотрите".
Признаюсь, что у нас не все радужно, но мы над этим как раз работаем, подтверждением тому - эта тема.

Если нечего добавить нового по улучшению технического качества аппаратов и установок, то для решения своих вопросов пользуйтесь темой только в качестве технического справочника!
Все вопросы по ремонту или помощи в ремонте/наладкe тех или иных аппаратов и установок вышеуказанных фирм необходимо размещать в соответствующих специализированных по типам/моделям темам или при их отсутствии создавать такие специализированные темы. (к большому сожалению, в теме "нарисовались" бестолковые якобы медтехники и якобы "и"нженерА со своими вопросами по ремонту, которые так и не поняли её предназначение )
Своими нетематическими сообщениями-постами не превращайте эту тему в информационно-мусорную яму!


Специализированные темы по проблемам ремонта паровых стерилизаторов серии "ГК" см. по адресу - https://www.medteh.info/forum/55-0-1-0-10-1-[ГК-100]

Автор темы medster последний раз появлялся на Форуме 31 января 2017 года и теперь, видимо, никого из представителей указанных им фирм не интересуют конструктивные замечания и отзыв, а также предложения медтехников по улучшению конструкций выпускаемых ими аппаратов и установок. Поэтому это надо учитывать, когда собираетесь что-то предложить этим производителям.
Хотя, возможно, кто-то из работников этих фирм иногда всё-таки и просматривает эту тему ...
 
ШвейкДата: Понедельник, 14.Май.2012, 16:25 | Сообщение # 121
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (lis63)
Швейк, я читаю то, что Вы пишете и хочу дать совет: меняй работу.

Шило на мыло ... У нас все конторы, кто обслуживает МТ, работают по принципу коекакеров ... Лично, я работаю в ГУП ЧО "Медтехника", которая позиционирует как облпредприятие. И писал честно, без преувеличения ... Раньше у меня работал друг главным инженером, и то приходилось тащить всё из своего гаража, а теперь пришёл молодой директор, со своей командой (все купи-продайки и строители), так теперь вообще ничего не добьёшься ... Работу менять придётся на принципиально другую, не связанную с обслуживанием МТ ...
А по поводу бак.фильтров, так пусть сделают такой как ВКа-75 Касимов ..., мне нравится ...

Quote (lis63)
потому что репутация дороже, потом не отмоешься от репутации человека, который автоклав не может отремонтировать

Я сейчас так и поступаю ..., моя репутация дороже ... (ситуацию же, про стекло я смоделировал). Я стрелянный горобец, ни разу тьфу, тьфу, тьфу, где-бы я ни работал, не опростоволосился ..., просто за друга обидно, выжили его купи-продаи ... Я за прошлый год под его руководством, один сделал выручку предприятию в полтора миллиона, а с купи-продаями 100 тыс в квартал ... На что живу? Работаю на себя (но это не по теме, сорри). Кстати, представители ТЗМОИ, вы можете меня сделать своим представителем в Челябинской области и можете работать со мной напрямую ... Я человек деловой, мобильный, коммуникабельный ... Думайте, пока предлагают ...


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 14.Май.2012, 16:38
 
YurkevichДата: Понедельник, 14.Май.2012, 20:02 | Сообщение # 122
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
lis63 писал: "Я, например, все прокладки и стекла вожу с собой."
А Вы про термин "омертвление капитала" слышали? Если у бригады на обслуживании 5-6 (это минимум) типов стерилизаторов, то сколько запчастей "про запас" надо иметь и возить с собой? Причем неизвестно когда они понадобятся, и соответственно когда их медики оплатят, и оплатят ли ...
 
lis63Дата: Вторник, 15.Май.2012, 09:06 | Сообщение # 123
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Да слышал. У всего семейства ГК-100 одинаковые прокладки. У всех паровых стерилизаторов ТЗМОИ одинаковая конструкция колонок. Такие з/ч всегда уходят и достаточно быстро, если обслуживать, конечно, не одно ЛПУ.
 
VitorioДата: Суббота, 26.Май.2012, 22:37 | Сообщение # 124
Стажер
У вас сообщений: 22
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Был на этой неделе в Москве на теоретическом семинаре DGM-ТЗМОИ ...
Хочу всех обрадовать: через несколько лет ТЗМОИ прекратит выпуск своих ГК и ГП и перейдет на модели AND(DGM).
Так как комплектующие будут зарубежные и сборка будет происходить под контролем польских технологов, то проблем с качеством выпускаемых изделий не должно возникнуть.

Видел также модернизированный ГК-100-5. Колонка там совершенно другая, впрочем также, как и большинство соединительных узлов. Подробнее рассказывать, наверное, не имею права, ибо это производственная тайна, но сделано, на первый взгляд, всё продумано, что должно сильно облегчить ремонт ... Датчики уровня воды теперь стоят вертикально в той же области парогенератора, а крышка сделана из нержавейки ...

К слову, не обязательно чистить ТЭНы, раскрывая ПГ. Достаточно залить в него через колонку лимонную кислоту и вскипятить все это дело, а потом слить под давлением. Если вода плохая, то такой чистки на месяц хватает ... Я лимонку в отделении гемодиализа беру ..., там ею аппараты промывают.
Петлю дверки стерилизационной камеры у нас никто не смазывает, и на моей памяти только пара паровых стерилизаторов была списана по причине трещин в её креплении. Гидроиспытания тоже никто не делает и, похоже, никто никогда не делал.

Представители ТЗМОИ посоветовали на входе водопровода в ЦСО ставить вот это устройство http://www.h-flow.ru/modeli..... Новую технику они будут ими скоро комплектовать. По их словам, эффективность подтверждена лабораторными испытаниями. Стоимость около 10 т.р. Сам, наверное, теперь буду советовать ЛПУ такую штуку ставить, чтобы проблем с загрязнением накипью меньше было.
И главное, сливать из парогенераторов и дистилляторов в конце каждой смены (и будет вам счастье).
 
YurkevichДата: Воскресенье, 27.Май.2012, 18:57 | Сообщение # 125
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Медтехники!!! Радость то какая!!!

"Хочу всех обрадовать: через несколько лет ТЗМОИ прекратит выпуск своих ГК и ГП и перейдет на модели AND(DGM)." - Ага, и исправляясь, (как говорилда Сова безвозвместно, т.е даром) заменит всё свое старье.

"сборка будет происходить под контролем польских технологов," - оказывается, поляки - мировые лидеры в вопросах технологии и контроля производственных процессов.

" Колонка там совершенно другая" - наверное наноматериалы и нанотехнологии применены будут. А что, водомерная колонка - это обязательно? И как это в СПВА и СПГА без нее обходятся?
 
VitorioДата: Воскресенье, 27.Май.2012, 20:51 | Сообщение # 126
Стажер
У вас сообщений: 22
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Quote (Yurkevich)
"Хочу всех обрадовать: через несколько лет ТЗМОИ прекратит выпуск своих ГК и ГП и перейдет на модели AND(DGM)." - Ага, и исправляясь, (как говорилда Сова безвозвместно, т.е даром) заменит всё свое старье. "сборка будет происходить под контролем польских технологов," - оказывается, поляки - мировые лидеры в вопросах технологии и контроля производственных процессов. " Колонка там совершенно другая" - наверное наноматериалы и нанотехнологии применены будут. А что, водоуказательная колонка - это обязательно? И как это в СПВА и СПГА без нее обходятся?


Зачем менять старые тюменские автоклавы, если они и так исправно работают при должном уходе, качестве воды и своевременном ТО.

Польские, так как, если я не ошибаюсь, это те модели автоклавов (серия AND), которые они выпускать будут, сейчас собираются на заводе в Польше, а значит налаживать производство в Тюмени будут с помощью поляков.

Когда колонка сделана с умом, как это будет в новых моделях и разбирается за пол минуты, то нет смысла от неё отказываться. Если бы в ГК вода заливалась дистиллированная как в СПГА и СПВА, то возможно и небыло бы в ней смысла, а так лучше самому удостовериться в достаточности воды в парогенераторе, а не доверять электронике. А забивается колонка у тех, кто автоклав не чистит совсем.
 
ШвейкДата: Воскресенье, 27.Май.2012, 20:58 | Сообщение # 127
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (Vitorio)
А забивается колонка у тех, кто автоклав не чистит совсем.

Ни разу не видел забившейся колонки, только стекло грязное: так через верхний кран чистим. А вот текущих колонок сколько угодно ... Приезжаешь на гидроиспытание, колонка не течёт, всё ОК. Как даванул, всё - потекла ...
 
YurkevichДата: Воскресенье, 27.Май.2012, 21:38 | Сообщение # 128
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Vitorio, Вы хоть сами понимаете что пишите? "Через несколько лет ТЗМОИ прекратит выпуск своих ГК и ГП и перейдет на модели AND(DGM)" и "это те модели автоклавов (серия AND), которые они выпускать будут, сейчас собираются на заводе в Польше".
Это означает, что сами модели были разработаны лет десять назад (если не больше), и к моменту запуска в производство на ТЗМОИ станут антиквариатом. И это старьё начнут "втюхивать" медикам ...

"а так лучше самому удостовериться в достаточности воды в парогенераторе, а не доверять электронике"
В Вороньей слободке (по Ильфу и Петрову) была бабка, которая электричеству не доверяла ... А если водоуказательную колонку чем-нибудь забьёт, то для страховки ещё одну поставим? Или введём должность контролёра, который каждый раз перед началом работы будет после медперсонала проверять уровень воды?
 
VitorioДата: Воскресенье, 27.Май.2012, 23:32 | Сообщение # 129
Стажер
У вас сообщений: 22
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Quote (Yurkevich)
Это означает что сами модели были разработаны лет десять назад (если не больше), и к моменту запуска в производство на ТЗМОИ станут антиквариатом. И это старье начнут "втюхивать" медикам.


Наиболее ходовые модели серии AND уже запущены в серийное производство и их продажа начнется в конце года. Устареть к этому моменту они никак не успеют. Да и лет через пять, даже без модернизации, эти паровые стерилизаторы будут намного современнее и технологичнее, чем все отечественные аналоги.

Quote (Yurkevich)
А если водоуказательную колонку чем-нибудь забьёт

Чистить надо, и воду сливать почаще ..., и не забьёт.
 
МВРДата: Воскресенье, 27.Май.2012, 23:56 | Сообщение # 130
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (Vitorio)
... сливать из парогенераторов ... в конце каждой смены.

Если ПГ заправлен дистиллированной водой, то не надо, если водопроводной, то обязательно и под небольшим остаточным давлением ...
 
VitorioДата: Понедельник, 28.Май.2012, 00:36 | Сообщение # 131
Стажер
У вас сообщений: 22
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владимир
Quote (МВР)
то обязательно и под небольшим остаточным давлением ...

А у нас сливают при давлении около 2 атм ...
 
МВРДата: Понедельник, 28.Май.2012, 07:49 | Сообщение # 132
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Vitorio, после разъяснения эксплуатационному персоналу существа явлений на его усмотрение ...
 
medsterДата: Вторник, 29.Май.2012, 17:00 | Сообщение # 133
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Эти модели паровых стерилизаторов разработаны в 2011 году. И в соответствии с государственной программой локализации производства будут производиться на базе ТЗМОИ. Начинаем в этом году.


Причина редактирования: Удаление сведений, не относящихся к теме.
 
sekosДата: Вторник, 29.Май.2012, 21:47 | Сообщение # 134
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пенза
phs-mt, слышал, у буржуев меняют старое оборудование, с небольшой доплатой, на новое.
А у Вас (или у поляков) как?

Причина редактирования: Удаление сведений, не относящихся к теме.
 
YurkevichДата: Вторник, 29.Май.2012, 23:08 | Сообщение # 135
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
phs-mt. Практически одновременно было сказано: -"Через несколько лет ТЗМОИ прекратит выпуск своих ГК и ГП и перейдет на модели AND(DGM)" и "Эти модели паровых стерилизаторов разработаны в 2011 году. И в соответствии с государственной программой локализации производства будут производиться на базе ТЗМОИ. Начинаем в этом году". Отсюда можно сделать вывод, что заводу на освоение требуется несколько лет?
 
medsterДата: Среда, 30.Май.2012, 09:27 | Сообщение # 136
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Yurkevich
Новые модели паровых стерилизаторов, разработанные на основе конструкций AND будут выпускаться под торговой маркой PHS.
 
medsterДата: Среда, 30.Май.2012, 09:46 | Сообщение # 137
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
sekos, это называется "трейд-ин" ("trade in") - обмен старого товара на новый с доплатой. Насчет "небольшой" доплаты там не все так просто. Доплата разная. Очень разная. У тех же буржуев считается нормальным обновлять парк стерилизаторов через пару-тройку лет. Техника демонтируется, восстанавливается и продается пользователю победнее. И так далее - по цепочке. Не уверен, что это тема для обсуждения на специализированом техническом форуме, но мы это практикуем. Правда, менталитет нашего пользователя несколько отличается от буржуинского, нашему человеку проще выкинуть старый паровой стерилизатор в металлолом, выковырнув его с места установки кувалдой и ломом, чем заморачиваться с аккуратным демонтажом. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев меняемая техника настолько заэксплуатирована, что и годится-то только в металлолом. Так что, много за неё никто не даст ... Вот и встаёт в полный рост вопрос: а "овчинка-то стоит ли выделки"? Окупится ли демонтаж, транспортировка? ...
 
lis63Дата: Среда, 30.Май.2012, 21:16 | Сообщение # 138
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
На данном этапе идея будет интересной, если ее финансово поддержит государство.
Мы много вопросов задали в этой теме, даже по пунктам разбили. Хотелось бы увидеть ответы заводчан.
 
medsterДата: Среда, 30.Май.2012, 23:59 | Сообщение # 139
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (lis63)
если ее финансово поддержит государство

Ага. Как говорится: ЩАЗ. biggrin Кто бы наше государство финансово поддержал... biggrin

Quote (lis63)
Хотелось бы увидеть ответы заводчан.

Ну, с этим пока проблемы. Я не виноват, честное слово, мне самому интересно. Надо еще подождать, я же в конце концов надоем и мне ответят, чтобы наконец отстал...
Хотя я предполагаю, что глубокой модернизацией ВК и ГК заниматься никто не будет, что в общем-то логично. Пора уже строить современную технику.


Сообщение отредактировал phs-mt - Четверг, 31.Май.2012, 00:01
 
МВРДата: Четверг, 31.Май.2012, 01:19 | Сообщение # 140
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (phs-mt)
я же в конце концов надоем и мне ответят, чтобы наконец отстал...


Да, "один в поле не воин", тут надо иметь "семь пядей во лбу" ... За ВОЙНОМ всегда должна стоять РАТЬ ... Может и мы Вам чем-то поможем на благо общего дела? ...
 
medsterДата: Четверг, 31.Май.2012, 09:35 | Сообщение # 141
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (МВР)
Может и мы Вам чем-то поможем на благо общего дела? ...

Спасибо, но это я тут, чтобы помочь. По крайней мере, информацией. Ничего, ответ будет. На заводе люди адекватные, вполне себе нормальные, просто неторопливые. Обстоятельные.

Ну и, "слава Богу"! Но, "тише едешь дальше будешь" ...! - констатировал МВР.
 
lis63Дата: Четверг, 31.Май.2012, 18:45 | Сообщение # 142
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Я только одного не пойму, зачем переходить на новую платформу??
Автоклав- это камера+ парогенератор.
Геометрия камер ни у кого нареканий не вызывала. Слайдовые двери, по крайней мере, на автоклавах объемом менее 250 литров смысла не вижу ставить.
Оставьте нам старые модели с лучшим качеством исполнения!
 
medsterДата: Пятница, 01.Июн.2012, 09:51 | Сообщение # 143
Участник
У вас сообщений: 59
представитель компании
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
lis63, при всем моем уважении вынужден не согласиться. Камера + парогенератор - это упрощенная схема. Точно так же можно утверждать, что автомобиль - это колеса + мотор. Есть еще масса нюансов, влияющих на результат. Начиная от качества материала и его обработки (полированная камера - это супер, поверьте). И геометрия камеры играет роль. Ну согласитесь, что круглые камеры "заточены" под круглые стерилизационные коробки, так называемые "биксы Шиммельбуша". Коробки, мягко говоря, не самые удобные в эксплуатации. И если в ВК эти коробки еще худо-бедно позиционируются (но манипулировать ими, ныряя в камеру, не совсем удобно), то в ГК их приходится класть набок. В результате вся тщательная укладка материала летит к чертям собачьим, а про жидкости я вообще молчу. Можно. конечно, использовать другие емкости, вплоть до банальных ведер, но при этом объем камеры будет использоваться несколько нерационально. Так что прямоугольная камера все же предпочтительнее. Ну, удобнее, если угодно.
А старые модели все равно еще довольно долго будут выпускаться параллельно. Пока есть спрос - будут. За качество руку, честно скажу, не отдам, но все ответственные лица обещают не щадя живота бороться за качество. И соласитесь, что изменения в лучшую сторону происходят. Старые добрые традиции ТЗМОИ, изрядно утраченные в годы перестроек и реконструкций берут верх.
 
МВРДата: Пятница, 01.Июн.2012, 11:13 | Сообщение # 144
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Quote (phs-mt)
полированная камера - это супер
... а реально, на сколько "хватит полировки"? ...
 
lis63Дата: Понедельник, 04.Июн.2012, 20:34 | Сообщение # 145
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Владимир, проблема в том, что не самые удобные круглые биксы уже лет 80 находятся в активной эксплуатации (я встречал даже 47 года выпуска, сделаны, надо сказать, не в пример качественнее современных, получены в конце 80-х с хранения) прямоугольные коробки встречаются крайне редко, поэтому, на мой взгляд, старые модели в новом исполнении должны иметь право на жизнь. Качество материала можно улучшать и без изменения геометрии. Это дешевле. К тому же, унификация-важный фактор в нашей российской действительности...
Но, с другой стороны, клиент хочет чего-то нового, современного, и для многих клиентов дизайн является не последним фактором в выборе даже такого сугубо утилитарного оборудования.
 
student3120Дата: Пятница, 31.Авг.2012, 10:49 | Сообщение # 146
Участник
У вас сообщений: 79
инжeнер
OFFлайн
Российская Федерация

med-teh
Здравствуйте!
требуется помощь: моечная машина DGM ES350P при включении не успевает загрузиться - выключается.


Сообщение отредактировал student3120 - Суббота, 01.Сен.2012, 19:17
 
lis63Дата: Четверг, 13.Сен.2012, 00:59 | Сообщение # 147
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Уважаемые коллеги-заводчане!
Я бы очень хотел увидеть ответы на поставленные вопросы (да и не только я, наверное).
Ждем!
 
babysh-mДата: Четверг, 13.Сен.2012, 10:14 | Сообщение # 148
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (phs-mt , 31.Май.2012))
Ну и, "слава Богу"! Но, "тише едешь дальше будешь" ...!
Остаётся только добавить, как в известном выражении: "Тише едешь дальше будешь, от того места куда едешь!"
 
QuexДата: Среда, 03.Окт.2012, 00:18 | Сообщение # 149
Участник
У вас сообщений: 102
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ч
На табличке стерилизатора ВК-30-1 указано пробное давление 0,45 МПа, а в инструкции к этому аппарату фигурирует - 3,6 кгс/см² для гидроиспытаний. Чему верить?
2453147.jpg (43.0 Kb) · 0783712.jpg (112.3 Kb)
 
YurkevichДата: Суббота, 06.Окт.2012, 23:01 | Сообщение # 150
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Quex, а в чём вопрос? Заводчики определили, что при эксплуатации при рабочем давлении 2,2 атм надо испытывать давлением 3,6. А при изготовлении, для надёжности, проверили на 4,5 - т.е. запас прочности - 2. При эксплуатации проверку проводим в соотвествии с техдокументацией давлением 3,6 атм, т.е. верить надо инструкции.
 
QuexДата: Воскресенье, 07.Окт.2012, 11:05 | Сообщение # 151
Участник
У вас сообщений: 102
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ч
Я не знал такого момента ...
Но вот тогда, другой пример: на табличках стер. камеры и парогенератора ГП-400 указано пробное давление - 3,1 кгс/см² (т.е. на заводе испытали давлением 3,1). Но последующие гидроиспытания нужно проводить давлением 3,6 (по инструкции). В чем тут логика?
 
medtechnik66Дата: Вторник, 09.Окт.2012, 23:43 | Сообщение # 152
У вас сообщений: 239
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Тут не логика, а требования нормативных документов: приемо-сдаточные испытания отличаются от испытаний в процессе эксплуатации, читайте ПБ 03-576-03.
 
Alex_UssRДата: Пятница, 26.Окт.2012, 23:18 | Сообщение # 153
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Есть вопрос по ВК-75 - на паровом стерилизаторе проблема с трубкой сброса пара из камеры (слизана резьба, на которую кран накручивается). Трубка длинная, из латуни. Вкручивается в уголок на донышке стерилизатора.

Как временный вариант, заменил на кусок электросварной оцинкованной газовой трубки blush
Стерилизатор используется на щадящем режиме стерилизации (1 атм на 45 минут). Это очень плохо?

P.S. До кучи есть вопрос по кривым водомерным трубкам - после разборки, собрать очень тяжело (без мата), более того, трубки-переходники, закрученные в стерилизатор, и в которые вкручивается колонка, очень часто доработаны по месту biggrin Т.е. явно загнуты
 
МВРДата: Пятница, 26.Окт.2012, 23:38 | Сообщение # 154
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Alex_UssR, Вами же создана темапо водоуказательным колонкам ..., и где уже много сообщений вашей тематики ...

Что касается трубки, то, наверное, можно дальше нарезать резьбу 1/2" и отпилить негодную часть ... Хотя странно, что она "слизана" ... Что с ней интересно делали? ...
 
Alex_UssRДата: Пятница, 26.Окт.2012, 23:51 | Сообщение # 155
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Там жуть: - приехал и случайно попал на ЦСО при включенном стерилизаторе. Слышу как свистит пар из-под резьбы крана сброса пара.

За краном жесткая труба в канализацию, причем без сгонов biggrin Тупо два боченка + муфта, много льна и все приварено к трубе.
В кране (я уже думал придется болгарку брать) тоже много льна, видать его намотали на эту самую трубку и набили молотком (привет лучшему медтехнику проработавшему до меня 30 лет).

Отрезал ту трубку за отводком крана воздух в камеру, нарезал резьбу - к моему большому сожалению, резьба вышла красивой, но трубка болтается в кране blush Ибо латунь ужалась во внутрь.
Нарезанная же газовая вкрутилась плотно.

P.S. Попутно, ВК нового образца, с вынесенным краном "пар в камеру" наружу. Тоже гнутые трубки + подбор шарового крана, ибо все что длиннее заводского, не влазит.
 
Alex_UssRДата: Пятница, 26.Окт.2012, 23:55 | Сообщение # 156
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Ну и опять же, попутно. Сегодня старшая мс ЦСО, поведала мне о покупке автомата 100-ки, тюменской. С принтером.
Насколько все плохо? Читал инструкцию на него ... У нас нет водоподготовки (т.е. "водопровода с очищенной водой") и заливать в него из ведра воду тоже никто не будет.
Позабавило наличие блокировки работы стерилизатора при некачественной воде ...


Сообщение отредактировал Alex_UssR - Пятница, 26.Окт.2012, 23:59
 
МВРДата: Суббота, 27.Окт.2012, 00:32 | Сообщение # 157
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Там в комплексе со стерилизатором должны устанавливаться дистиллятор и бак-накопитель ... Всё это производит ТЗМОИ. Просто тот, кто заказывал паровой стерилизатор не вник в суть ...
По-моему, Вы описываете "жуткие" проблемы, а надо-то всего вникнуть в то, с чем имеете дело ...
 
Alex_UssRДата: Суббота, 27.Окт.2012, 00:48 | Сообщение # 158
У вас сообщений: 520
Электромеханик
OFFлайн
Беларусь

Барановичи
Стоит корейский Витязь 100-ка, фильтр на водопровод и прямо в стерилизатор. Правда, непонятно зачем там повышающий насос?

Alex_UssR, сообразите ...дистиллятор, бак-накопитель и насос ...
МВР.
 
ШвейкДата: Суббота, 27.Окт.2012, 09:25 | Сообщение # 159
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (Alex_UssR)
Есть вопрос по ВК-75 - на паровом стерилизаторе проблема с трубкой сброса пара из камеры (слизана резьба, на которую кран накручивается). Трубка длинная, из латуни. Вкручивается в уголок на донышке стерилизатора.
Вообще можешь стальную трубу на полдюйма впихнуть, на долго хватит ... Можно, из нержавейки, нарежь резьбу и всё ...

Quote (Alex_UssR)
В кране (я уже думал придётся болгарку брать) тоже много льна, видимо его намотали на эту самую трубку и набили молотком (привет лучшему медтехнику проработавшему до меня 30 лет).
Так и тебя через 30 лет будут вспоминать так же ... Мой совет: надо проще относится ко всему такому и не рвать душу и сердце ... Я такое вижу регулярно, уже привык ... Спроси у любого медтехника, как изменилось его мировозрение по отношению к МТ в первый год работы и лет через пять ... Если, ты недавно начал работать, то успокойся это пройдёт ... Если работаешь давно, тоже успокойся и отдохни ... drinks
 
ШвейкДата: Суббота, 27.Окт.2012, 09:32 | Сообщение # 160
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Quote (МВР)
Там в комплексе со стерилизатором должны устанавливаться дистиллятор и бак-накопитель ... Всё это производит ТЗМОИ. Просто тот, кто заказывал паровой стерилизатор не вник в суть ... По-моему, Вы описываете "жуткие" проблемы, а надо-то всего вникнуть в то, с чем имеете дело ...
А может, просто нужно всё упростить? Чаще всего медики заказывают сами не понимая что, к примеру, когда есть эжектор для сушки в ВК-75, а воды в сети холодной по близости нет, и шикарно сушат по старинке ... Тоже и с парогасителями, у меня их дома куча ... Кстати, там очень хорошие резьбы на полдюйма из нержавейки ..., это я по поводу слизанной резьбы на латунной трубе ... Т.е. срезал две резьбы с парогасителя, вставил кусок и о чудо, труба готова ... biggrin
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Медтехника ТЗМОИ и DGM - обоснованные советы производителю (Претензии, замечания и конструкционные предложения)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]