[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Наркозно-дыхательные аппараты фирмы MEDEC из Бельгии (Оценка: - Saturn Evo, Saturn Color, Neptun, Libero)
Наркозно-дыхательные аппараты фирмы MEDEC из Бельгии
TiP_61Дата: Среда, 03.Мар.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ПОМНИТЕ: самодеятельность с аппаратами жизнеобеспечения уголовно наказуема!
Для этого есть специально обученные, уполномоченные и обеспеченные всем необходимым для квалифициро-ванного осуществления работ, специалисты, и поэтому профессионально ответственнее вызвать такого квалифицированного специалиста от официального представителя производителя аппарата с комплексной диагностикой для последующей наладки или возможного ремонта.
. Для необходимого в своей деятельности понимания организационных процессов, связанных с обслуживанием и ремонтом оборудования (техники), своих возможностей и своей ответственности в соответствии со своими действиями обязательно прочтите, уразумевая, по ссылкам темы: "Виды организации предупредительного обслуживания медтехники, осуществляемого техническими специалистами", "Техническое обслуживание НДА, ИВЛ на примере Venar ф.Chirana" и особенно "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ по аппаратам НДА и ИВЛ (о "встрече" с УК РФ)".

Добрый вечер, коллеги.
Сегодня открываю новую тему по НДА (наркозно-дыхательная аппаратура) бельгийской фирмы Medec. Кто с чем сталкивался, чем занимался, какие есть общие для моделей аппаратов вопросы - пишите в этой теме. Специализированные же вопросы и проблемы по конкретным моделям аппаратов размещайте в специализированных темах, их можете найти по нижеуказанным ссылкам.
Тема будет разделена на четыре подраздела, в виде самостоятельных специализированных тем по моделям аппаратов (их см. по ссылкам) - Saturn Evo, Saturn Color, Neptun, Libero (по крайне мере, я бы хотел, чтобы она так разделилась. Кто из модераторов сможет меня поправить?) ...

Точнее не поправить, а помочь? Можем ли мы создавать в этом техфоруме ещё и специализированные по моделям темы, и уже общаться в данном ракурсе?

Хотелось бы в начале темы привести краткую справку данного производителя. Компания полностью Бельгийская. В Россию первый аппарат был завезён ещё старые совковые времена (да простят меня старожилы) первые аппараты носили название Delta libra, потом появились Libretto, Neptun, Saturn Evo, Saturn Color и сейчас создаются (или уже созданы) Saturn Color с функцией газоанализа.
Первые аппараты я вообще один раз в жизни видел, но по сути я понял одно. Пневматические схемы и построение логики в аппарате начинает более-менее отличаются у них только с аппаратов Saturn Color. В общем, пока что ждём модераторов, чтобы разделить/не разделить (по возможности) схему построения данной тематики ...

На Форуме есть специализированные по моделям темы:
- НДА Saturn Evo Advanced ф.Medec (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению);
- НДА Saturn Evo Color ф.Medec (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению).

.
 
Alex-GonyaevДата: Суббота, 11.Дек.2010, 23:00 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 8
egineer
OFFлайн
Российская Федерация

Krasnodar
Это "уникальная" продукция фирмы Medec доставляет кучу хлопот, в особенности хочется отметить аппарат Saturn Evo и его конструктивное исполнение, а именно практически жесткое расположение компрессора в основании аппарата, что приводит к раскручиванию фитингов повсеместно! Но система тестирования пневматической схемы даже ничего!

Сообщение отредактировал Alex-Gonyaev - Суббота, 11.Дек.2010, 23:01
 
TiP_61Дата: Среда, 16.Фев.2011, 17:26 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Согласен. 90% врачей, техников, м\с, соседей снизу говорят, что компрессор выкинуть ...
 
TiP_61Дата: Среда, 16.Фев.2011, 17:45 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
А ещё кто-нибудь с ними сталкивался?
 
GrekaДата: Понедельник, 22.Авг.2011, 14:55 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 4
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Джентльмены, кто, что может рассказать про ТО Delta-Libra?
Заранее спасибо
 
AcomaritДата: Вторник, 23.Авг.2011, 15:32 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 19
инженер, ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
У на стоит четыре аппарата Neptun, плюс три внешних компрессора. В принципе, в работе аппараты достаточно простые и удобные, но вот диагностика неисправности там, мягко говоря, дело нетривиальное. Внутри - месиво шлангов, проводов, клапанов, кто из них за что отвечает - сплошное поле чудес - угадывай. Даже с сервис-мануалом, причём сам мануал написан тоже не очень понятно.
В принципе, аппаратам 2 года, серьезных отказов не было. Если, не дай бог, придётся разбираться - может станет понятнее ...
 
TiP_61Дата: Вторник, 30.Авг.2011, 15:19 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Acomarit, на самом деле всё просто, открывай сервис-мануал. Он разделён на две части.
Первая часть - всё что касается электроники.
Вторая часть - всё что касается пневматики и калибровки. В начале второй части есть пневмосхема, если что-то неправильно соединил - смотришь на схему и сверяешь. Вот и всё.
Изображение всех клапанов также приведено во второй части.

Greka, что касается ТО Delta Libra: всё просто. Заходишь в тесты на утечки, всё проверяешь. Если все ОК - делать ничего не надо. Есть возможность - то для профилактики поменяй внутренний мешок + уплотнительные кольца на стыках дыхательных трубок пациента. Разобрать и почистить от всякой дряни блок дыхания пациента (вставляется внутрь аппарата вместе с дых. мешком). Только не сбей клапан Peep. Про его калибровку написано во второй главе мануала. Когда прочтешь, поймешь чего в нём трогать не надо.
Также рекомендую осмотреть колбу абсорбера. Имеет обыкновение лопаться от УФ обработки операционной. Вот, вроде бы, и всё.
Если интересует более детально - в сервис-мануале в конце есть Check List, можно поковырять по нему.
 
ere177Дата: Четверг, 06.Окт.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 40
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
Ребят, а есть ли у Вас сервис-мануал на Saturn Evo?
 
TiP_61Дата: Четверг, 06.Окт.2011, 13:45 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ere177, с каждым аппаратом прилагается две книги: одна - инструкция пользователя, вторая - сервис-мануал.
Если нужен в электронном виде - кинь мне свою личку - перешлю.
 
inc8Дата: Четверг, 15.Дек.2011, 22:31 | Сообщение # 10
Заглянувший
У вас сообщений: 1
врач анестезиолог-реаниматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Приветствую!
Я - врач анестезиолог, хочу поинтересоваться у профессионалов:
у нас в операционной стоит Saturn Evo Color и вот что беспокоит: при работе из отверстия динамика, что находится прямо под кулером на задней поверхности, периодически появляется шум, точнее фон, какой бывает, если поднести к динамику телефон. В этот момент телефона поблизости нет, вообще активных средств связи нет в радиусе 3-5 м. Есть ли какие-то предположения относительно причин и возможных негативных событиях, которые могут возникнуть? Некоторые врачи, которые слышали этот фон, говорят, что был поток воздуха из этих маленьких дырочек. Думаю, этот поток шёл от кулера, который находится очень близко ...

Ещё просьба: хотелось бы заиметь сервис-мануал к Saturn Evo и Saturn Evo Color в электронном виде - если не жалко)

Заранее спасибо.
 
OlegichДата: Суббота, 21.Июл.2012, 00:38 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 21
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Кто-нибудь может подсказать объём внутреннего дыхательного контура у наркозников Medec?
Насколько они быстро реагируют на изменение концентрации анестетика?
 
TiP_61Дата: Вторник, 14.Авг.2012, 17:21 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
inc8, скорее всего, проблема в динамике.
Попробуйте уменьшить громкость динамика из меню опции. Если не помогает, рекомендую разобрать и прочистить кулер охлаждения, возможно, он даёт свои наводки из-за чрезмерной нагрузки из-за скопившейся пыли.

Olegich, зачем нужны такие данные? Изменение концентрации анестетика будет зависеть от показаний, которые Вы выставите на испарителе. Чем больше значение, тем быстрее Вы достигните нужной концентрации. Это условие верно, если Вы даёте поток свежего газа порядка 1 л/мин.
Вообще, чем больше поток, тем больше анестетика Вы выплёвываете из аппарата. Все врачи стараются "закрыть" контур как можно сильнее. При этом нужно избежать гипоксии.
Логика проста: - чем меньше поток, больше экономии анестетика и при этом не рисковать жизнью пациента. Поддержание определенной концентрации анестетика одна из задач анестезиолога. Это можно сравнить с весами. На одной чаше экономия анестетика и степень закрытия контура, с другой - жизнь пациента. Возможно, это грубое сравнение, но это наглядный пример. Достижение нужной концентрации происходит примерно за 30 сек. При относительно низком потоке свежего газа.
 
СергеевичДата: Пятница, 30.Ноя.2012, 13:04 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 120
бывший инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

-
TiP_61, доброго дня!
У нас аппарат Neptun тест проходит, а при переходе на любой из режимов CMV или PCV аппарат не подтверждает выбор данного режима, то есть, требует постоянно подтверждение выбранного режима. Что посмотреть?
Заранее спасибо.
 
eodkbДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 23:05 | Сообщение # 14
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Покупатель
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Кто-нибудь может подсказать через какую фирму покупали наркозно-дыхательный аппарат Saturn EVO, желательно в Санкт-Петербурге?
 
TiP_61Дата: Вторник, 18.Дек.2012, 22:48 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 94
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Сергеевич, доброго времени суток.
Просьба, если долго не отвечаю, пишите в личку. Времени просто нет, конец года ...

По поводу того, что аппарат постоянно требует подтверждения режима, скорее всего, что-то не так с датчиками давления, я бы порекомендовал их откалибровать. Тест на утечки проходит хорошо, я имею ввиду давление совсем не падает, или медленно, но падает. Если да, то за какое время давление падает до критичного? Если нет спец. оборудования (цифровых измерителей давления, спец шприц для создания мелкого давления (около 60 hPa)), лучше отдать в ремонт компании ИМС (интермедсервис). Они единственные являются представителями Medeca в России (это так же ответ eodkb).
Второй вариант, проблемы с электроникой, возможно нужно перепрошить. Опять же, если нет спецкабеля и прошивки (её можно скачать с ftp Medeca), то тоже делать здесь самому мало что получится.
Сваливание в режим ожидания происходит из-за того, что имеются какие либо проблемы с безопасностью аппарата (имеются утечки в танке (бутылка), либо проблемы с клапанами (обычно выходит клапан выдоха, находится внутри аппарата), проблемы с блоком дыхания пациента (попробуй его разобрать и почистить)).
В любом случае, проблема серьезная, я помню парился с ней долго. К сожалению, чем её победил уже не помню. В моём случае было следующее: тест - ОК, выбираешь один из режимов вентиляции, аппарат делает полувдох и сразу переходит в режим ожидания. Повторно выбираешь нужный режим и опять та же ерунда.
 
СергеевичДата: Четверг, 20.Дек.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 120
бывший инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

-
TiP_61, спасибо за ответ.
Ввиду того, что Новый Год на носу, к аппарату подойду уже в январе, проверю все Ваши версии неисправности

ЗЫ - с наступающим!!
 
RaxasДата: Пятница, 01.Фев.2013, 15:42 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
День добрый.
На повестке дня возникло 2 вопроса:
1- Аппарат Сатурн его (М....) при работе самопроизвольно выключаетсяиногда через 10 мин, иногда через 2 ч, прям как на зло в середине операции. С электрикой в помещении всё в порядке. Все функции, вроде, тоже норм работают, но вот это автовыкл просто убивает;
2- На таком же Ево тварится что-то подозрительное с подачей анестетика. При выключении испарителя подаёт наркотик ещё 1-2 мин и не доходит до заданного значения, при установке на испарителе 2 выдаёт на экране показывает 1.8-1.7.
 
RaxasДата: Воскресенье, 03.Фев.2013, 16:20 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
День добрый.
Я хотел поинтересоваться, как правильно проводится ТО аппаратов ИВЛ, ввиду того, что эта сфера для меня совсем новая.
Заранее спасибо.

Raxas, об этом есть специальная тема в разделе "важные" этого техфорума.
 
s1melokДата: Пятница, 08.Фев.2013, 15:48 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 19
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
TiP_61, а что за аппарат Libero? Это точно MEDEСовский? ...
 
begun_aДата: Пятница, 01.Мар.2013, 13:26 | Сообщение # 20
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Требуется помощь по аппарату Saturn EVO. К сожалению, по этому аппарату у меня нет сервис-мануала.

Аппарат периодически выключается с выдачей следующего сообщения:

ERROR DETECTED
ERROR - 55

Pneumatic board
Tank high flow valve close time

Если кто может - помогите.


Сообщение отредактировал begun_a - Пятница, 01.Мар.2013, 13:27
 
s1melokДата: Вторник, 05.Мар.2013, 09:10 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 19
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
begun_a, во вложении описание ошибки и меры по её устранению. Как зайти в калибровочное меню и как им пользоваться, есть в техническом мануале, который вкладывает производитель к каждому аппарату.
 
s1melokДата: Вторник, 05.Мар.2013, 09:12 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 19
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Что-то не вкладывается. Вот:
Error code: 55
Problem:
Pneumatic board – Tank high flow valve close time

When the tank is filled and the valves to fill the tank are
switched OFF a check is done or the pressure is within limits.

If the pressure is higher than the calculated value and valve V4 / X2
is used to fill tank, ERROR message 55 “Tank high flow valve close time”
is set on screen.

Action:
Go to calibration menu.
Activate 12v valves.
Activate valve V5 to discharge Tank.
Verify tank pressure must be 0 hPa / 0 mbar.
Perform a zero calibration tank if not zero.
Set valve V5 OFF.
Perform a leakage check valve X2.
See section 3.10 VALVES TEST / Leakage check V7,V8 and X2.
 
begun_aДата: Вторник, 05.Мар.2013, 14:46 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Спасибо, мне уже прислали по электронке технический мануал. Думаю, что теперь проблемы с аппаратом решу.
 
MaxzoniДата: Понедельник, 09.Дек.2013, 18:21 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 76
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Аппарат Neptun. На режиме CMV, сразу начинает выдавать ошибку: "Значительная утечка", и не может набрать заданный объём. Тест утечки проходит (давление уменьшается, но ооооочень медленно. До критического падает не меньше минуты).
В ходе диагностики обнаружил особенность: - если снять мешок (который на кронштейне висит) и перекрыть отверстие рукой - аппарат начинает работать нормально: набирает объём и НЕ выдаёт ошибок. Сам мешок целый.
 
СергеевичДата: Вторник, 10.Дек.2013, 18:56 | Сообщение # 25
Участник
У вас сообщений: 120
бывший инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

-
Maxzoni, отсос наркозных подключен? Попробуйте без него ...
 
MaxzoniДата: Среда, 11.Дек.2013, 10:07 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 76
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Сергеевич, подключен.
В общем сходил я вчера к аппарату. С сожалению, технического мануала для Нептуна я не нашёл. Скачал для Saturn evo. Схема пневматики очень похожа. В режиме CMV, должен перекрываться клапан X4 (в контуре пациента), и ручной мешок надуваться не должен. А у меня он надувается. Такое ощущение, что его уже ремонтировали, и поставили очень тугую пружинку на этот клапан. И воздух не может его продавить и перекрыть выход на ручной мешок.
http://s018.radikal.ru/i508/1312/e6/18e7725f1029.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1312/e8/722a5ca4f61c.jpg
Может кто разбирал этот контур - с каким усилием ходит клапан?
 
СергеевичДата: Среда, 11.Дек.2013, 11:54 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 120
бывший инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

-
Maxzoni, тады ой ! я почему про отсос наркозных говорил - у нас с месяц назад был случай необычный , аппарат тестировался а если в работу - то медленно терял обьем и в итоге выбрасывал сообщение "невозможно сжать мех", вынимаешь мешок а он аж как ваккумирован shok . После танцев с бубном выяснилось что отсос газов (централизованный) выдавал разряжение завышенное - и тем самым "высасывало " дыхательный обьем nea

Сообщение отредактировал Сергеевич - Среда, 11.Дек.2013, 12:37
 
begun_aДата: Среда, 11.Дек.2013, 13:03 | Сообщение # 28
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Если пневматика похожа на Сатурн, то проверьте, поступает ли на клапан переключения MAN/CMV/SIMV/PCV давление воздуха на вход Е. По схеме оно поступает через дроссель, который может оказаться забитым. А еще раньше клапан V6, который тоже может оказаться неисправным.
4965818.jpg (131.1 Kb)
 
MaxzoniДата: Среда, 11.Дек.2013, 19:25 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 76
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
begun_a, да воздух от туда идет. Частично разбирал этот контур пациента, что бы добраться до отверстия. Когда пальцем затыкаешь канал, чувствуется давление. Кстати вот этот клапан Е, на режимах MAN/CMV/SIMV/PCV, чуть чуть опускается. Но не может опуститься сильнее, что бы полностью перекрыть выход на ручной мешок. Только вот вопрос: может не достаточно сильное давление воздуха, или слишком тугая пружина. Правда я не знаю как давно у них эта проблема.

Сообщение отредактировал Maxzoni - Среда, 11.Дек.2013, 19:26
 
begun_aДата: Среда, 11.Дек.2013, 19:46 | Сообщение # 30
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Насколько я смог разобраться по пневматической схеме, давление там должно быть порядка 3 бар, которые образуются не выходе редуктора Р2 (Схема Сатурна). Попробуйте замерить это давление.

По-поводу пружины: маловероятно, что пружина была заменена. Скорее всего, по каким-то причинам не создается нужное давление воздуха на клапане переключения MAN/CMV/SIMV/PCV. Причины нужно искать.

Если есть второй аппарат, можно попробовать перекинуть этот клапан с другого аппарата и тогда Вы сможете ТОЧНО определить исправен он или нет.
 
s1melokДата: Пятница, 27.Дек.2013, 05:17 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 19
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Maxzoni, Могу в личку скинуть схему Нептуна и мануал. Рекомендую проверить клапан APL, который регулирует подачу воздуха в ручной мешок. Деления на его шкале должны соответствовать делениям на вентиляторе. Т. е. выставьте APL например на 40, подайте воздух, когда на вентиляторе индикатор добежит до 40-ка, тогда только должен воздух начать стравливаться через APL.
 
fokstrot-45Дата: Среда, 23.Апр.2014, 09:10 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 9
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
TiP_61, добрый день!
К Вам обращается инженер из г. Благовещенска Амурской области МУЗ ГКБ.
Вы не могли бы скинуть сервисную инструкцию на NEPTUNE, аппарат нужно откалибровать, постоянно во время работы сам переходит в режим стаби из CMV или PCV, есть така инструкция пользователя на русском.ов

С уважением, Андрей Дрючков.
 
YtkachyshynДата: Пятница, 20.Июн.2014, 14:16 | Сообщение # 33
Заглянувший
У вас сообщений: 1
хирургия
OFFлайн
Украина

Львов
Добрый день!
У нас в больнице стоит Neptun. Который начал самовольно выключатся, включить можно подождав 1-3 минуты включателем сзади.
В чём может быть проблема?
Заранее спасибо!
 
tdumanjДата: Среда, 14.Янв.2015, 10:02 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Добрый день!
Кто-нибудь может дать объяснение по встроенной системе эвакуации газов CASOVAC. Как он работает? ...


1980Вгьфт3105ЕО19803105
 
mdc51Дата: Вторник, 17.Май.2016, 17:46 | Сообщение # 35
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Мурманск
Требуется помощь по аппарату Epsilon Medec. К сожалению, по этому аппарату у нас нет сервис-мануала.

Аппарат давно не используется. Сейчас хотим его расконсервировать.

Если кто может - помогите.
 
rolahДата: Понедельник, 05.Июн.2017, 09:30 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 5
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Петрозаводск
Можно сервис-мануал ...

Феклистов
 
WoornooДата: Вторник, 03.Окт.2017, 15:34 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 29
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти на Сатурн колбу, в которую засыпается натронка (сама стеклянная банка, без пластиковых крепежей), и где в России можно приобрести клапана пневматические Clippard, чтобы не ждать их доставки слишком долго.
Заранее спасибо!
 
volДата: Четверг, 04.Окт.2018, 10:40 | Сообщение # 38
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

тула
Добрый день.
Нужен сервис-мануал на Delta libra или хотя бы пневматическая схема. Подскажите, где можно найти.
 
andrey_kaДата: Четверг, 19.Мар.2020, 14:21 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 94
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Урал
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая организация сейчас занимается сервисом аппаратов ИВЛ фирмы MEDEC. Не смог информацию найти. У Интермедсервиса сайт не работает, телефоны отключены.
 
ShruslanДата: Пятница, 29.Май.2020, 11:42 | Сообщение # 40
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ижевск
TiP_61, пожалуйста, сервис-мануал на Saturn Evo скиньте на почту, личку.
Заранее спасибо)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Наркозно-дыхательные аппараты фирмы MEDEC из Бельгии (Оценка: - Saturn Evo, Saturn Color, Neptun, Libero)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
2. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (18.Апр.2024)]
3. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
4. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
5. Принтер DryStar 5302 ...[ockuanysh (18.Апр.2024)]
6. Универсальный дозимет...[armangrad (17.Апр.2024)]
7. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[nikolai-m71 (17.Апр.2024)]
8. Центрифуга CM-6M ф.El...[Valeo66 (17.Апр.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[homen (17.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. ockuanysh[18.Апр.2024]
2. Fedor068[18.Апр.2024]
3. bazinga[17.Апр.2024]
4. quintllpresent[17.Апр.2024]
5. vlad71174[17.Апр.2024]
6. r_artem[17.Апр.2024]
7. Igor_Uz[17.Апр.2024]
8. vaga0907[17.Апр.2024]
9. Astrenin[17.Апр.2024]
10. Batiya[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]